Наська Ловчикова

Иисус рассказывал об имени Бога. Можешь ли ты показать в Библии имя Бога?

Александр Автаев

где вы читали об этом, Иисус не рассказывал о имени Бога, потому что иудеи были просвещены Торой
имен много было открыто Иеговой в Ветхом Завете, вот например И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

Просто Жанезия

Фил. 2:10 "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" Фома говорит Иисусу: Господь мой и Бог мой! (Иоан. 20:28)

Сергей Демин

Имя Бога записано в следующих стихах Библии:

Исаия 42:8: "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям".

Псалом 83:18: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй".

Rycik

Отец Небесный.

Екатерина

Иегова лишь одно из многих имён Бога!
Вот, что написано об этом в Библии: http://azbyka.ru/dictionary/02/bogestvenie_imena-all.shtml

А Вам, так же как и Вашим братьем, нравиться смотреть на Крестные Муки Господа Бога нашего Иисуса Христа? !

На
Настя

Если вы свидетель Иеговы, покажите мне в НЗ? Если нет простите, не так понял.

Артак Чибухчян

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ НУЖНО О ИИСУСЕ ХРИСТЕ.

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой
Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до
края земли" (Деян.1:8).

"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима,
потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян.22:18).

Мужайся! Так же, как ты основательно
свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен
свидетельствовать и в Риме (Деян.23:11).

"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе"
(1Кор.1:6)

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса,
разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы,
оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и
свидетельствовал об Иисусе (Откр.1:9).

И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл
вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают
дело свидетельства об Иисусе (Откр.12:17 ).

И я увидел, что женщина была пьяна от крови
святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр.17:6)

Алексей Клименков

Имя в Синодальном переводе Бытие 22:14; Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Судей 6:24; Осия 12:5
А перевод архимандрита Макария (православный священник) -весь Ветхий Завет.

Алена Кусова

Одно из священных имен Всевышнего, которое 6823 раза употребляется в Ветхом Замете (впервые упоминается в Книге Бытия в сочетании с именем «Элоhим» ) , и открытое Моисею в богоявлении на горе Хорив, - знаменитый тетраграмматон (четыре буквы) - "YHWH" (на иврите - "יהוה").
Имя Господа, написанное в виде такой тетрограммы, встречается уже в победной надписи (ХI в. до н. э. ) царя моавитян Меши [1]. Истоки этого имени Господа прослеживаются и в гораздо более ранней эпохе, чем библейская. На это указывают стихи Священного Писания, говорящие едва ли не о временах месопотамских "допотопных" патриархов: и "тогда начали призывать имя "יהוה" (Господа) ", [Быт. (4.26)].
С III в. до н. э. произнесение этого Имени было полностью табуировано. Там же, где оно встречается в текстах, вместо него произносится: "Адонай" ("Господь, Господин, Владыка", перевод с иврита) .
Помимо синонима "Адонай" в быту широко используется и аппелятив, заменяющий запретное имя Бога, - "Шем" ("Имя") или "Барух hашем" ("Благословенно это имя").

//
/ /

Приведу имя Бога в синодальном переводе, так как это наиболее распространённый русскоязычный перевод :1. Быт. 22:14 И нарек Авраам имя
месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится. 2. Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. 3. Исх. 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему. Исх. 17:15 И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси. 5. Исх. 33:19 И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. 6. Исх. 34:5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. 7. Суд. 6:24 И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой. 8. Ос. 12:5 А Господь есть Бог
Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

Ольга Томак

у вас что за религия такая - ИМЯпоклонники?? ? Пипец, всю жизнь жить и каждый раз спрашивать про имя=)))))) отупеть можно! =))))

Сергей

Имя Бога в вашей Библии-Бытие 22:14;Исход 6:3(в сноске );15:3; 17:15; 33:19;34:5

Са
Саня

Иисус рассказал ученикам об имени Божьем:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)