что такое траспортная логистика?

Ирина Колкова

распределение транспорта имеющегося на предприятии . кто куда поедет и следить (у нас по GPS) чтоб налево не уезжали. это я так своими словами

Наташа Бочарова

Транспортная логистика – это управление транспортировкой грузов, т. е. изменением местоположения материальных ценностей с использованием транспортных средств. Внутренняя транспортная логистика занимается внутрипроизводственными перевозками, а внешняя транспортная логистика занимается снабжением предприятий и сбытом их продукции. При традиционном подходе к транспортировке, информационный поток движется вместе с материальным потоком от грузоотправителя, через экспедитора по транспортным средствам, и далее от экспедитора к грузополучателю. При таком подходе как транспортная логистика, к системе добавляется ещё один элемент – единый оператор интермодальных перевозок, который управляет информационным потоком и координирует действия.