Елена Прошина

тригонометрическое уравнение. 2cos^2x+5cosx+2=0

Артём

Ответ. 2*(cos(x))^2+5*cos(x)+2=0;(cos(x)+2)*(2*cos(x)+1)=0; cos(x)=-0,5;

Grimme Gray

заменяй косинус на у и решай, как кв. ур-ние, учитывая, что косинус по модулю не превосходит 1

Виктория Кулакова

обозначить косинус х = зет имеем уравнение зет в кв плюс 5 зет+2=0 решаем квадратное уравнение получим зет1= минус1 зет 2=-4 второе не имеет смысла косинус х=-1 х=3пи делить 2 плюс минус два пи