Магдалена М

Для чего в самом деле, политикам нужно объединение людей?

Политикам не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока не придумали. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лохов, и те, что у власти, и те что в оппозиции. Дружно лгут о любви к народу, но какая любовь возможна в борьбе за власть? Чего стоит например миф об одинаковости разов и процентов. У рабочего к примеру тысяча, а у начальника сто тысяч - увеличивают на "одинаковые" разы или проценты, и пытаются доказать, что подобное увеличение справедливее чем увеличение на конкретную сумму, но одну, и для рабочего и для начальника, ведь разница оплат сама по себе говорит о их разном трудовом вкладе, знаниях и умениях. Но если в социальной и бюджетной сферах начать увеличивать на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый спрос и инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам, прежде всего тем, кто у власти.
Сплошная ложь политиков вызывает недоверие и безнадёгу - следовательно надо менять систему правления с элитарной на демократическую. Демократия, прежде всего - право выбора. На праве выбора основана власть народа! Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – демократия? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Демократия наступит в РФ, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят. Система Путина жестока. Но решение со 100%-ой гарантией есть можно и нужно всё изменить. Выборы ещё раз подтвердили правильность тех, кто стал коллекционировать согласно ч. 2 Инструкции по стряхиванию "лапши"http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... -это однозначно!! !«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Напрягите «броню» , одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не понадобятся вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, поймёт! Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие, а т. ж. лень и амбиции, мешают осознанию

Юл
Юля

Политики - это люди, занимающиеся государственными делами. А государство - в любом случае, и есть объединение людей определённой территорией, законами и др. , независимо от того, умное и думающее в этом государстве население, или нет, тем более, что это понятие весьма и весьма относительное, и не имеет чётких критериев.
Нет государства - нет государственных дел. Нет государственных дел - нет политиков.
Это элементарно.
А уж интриги и хитроумничание - от самой "природы человека", такое уж это удивительное создание - человек! Абсолютная чистота и правильность в поведении и действиях, превратит человека в бесчувственный агрегат, управляемый механизм. Это скучно и страшно...

Merym Sarybaeva

для придания власти легитимности

Евдокия Лабазова

вы утвеождаете что не бывает хороших политиков. Это неправда. Вот вы например - хороший политик

Алексей Баканов

оч. понравился И. Губерман. как всегда в точку. Вам отдельное спасибо. а по-существу, всё верно, ни добавить ни убавить

П2
Павел 2007

..Сатрапам всегда была нужна вассальная зависимость.. Только
во все времена вассалы служили не за спасибо, а за реальную плату. .
Поэтому неизвестно как долго кормящий народ будет содержать
и сатрапов и угнетателей самих себя. Ведь никому не интересно
вкалывать и содержать ораву голодных дармоедов. Свой карман то
ближе и дороже..

Светик Егорова

Чтобы иметь свободные уши в концентрированном количестве...

Serik

Всё правильно, хоть и много букв.
Готов подписаться под каждым словом.

Эркин Бекмурзаев

Для чего политикам нужно объединение людей?

Чем больше приход, тем богаче поп.

Володя Tigrenok

Обьеденения людей в партии нужны чтобы набросить на большинство людей МОРАЛЬНУЮ УДАВКУ и заставить делать свои грязные дел. Пример: соседский пацан нашалил, украл чего то. побил кого то-другие его соседи начинают его ругать и осуждать. А если это касается вашей семьи (партии) и вашего сына (лидера)? Вот тут и срабатывает моральная удавка-вы начинаете защищать и отмазывать СВОЕГО сына в независимости прав он или виноват.

Костя П

им надо стадо

Георгий Асанбаев

Политиков давно пора мочить - всех поголовно, не раздумывая. Вешать прилюдно и на кол сажать.

Екатерина

рф - это страна, которая специально создана для издевательств над человеком,

@мисс Красивая@

Бред сивой кобылы )))

Ольга Гараева

С моей точки зрения просто очередной бред и каша в головах. Но не могу не признать успех который вы получили среди россиян 🙂 удачи!

Катерина Угняченко

Стадом легче управлять, стадо легко идет на бойню за "достойным вожаком",да и стричь баранов легче стадом....

Оле Лукое

А, кто же организует и управляет процессами воровства и коррупции в России. Американские наймиты, ? Нищий народ (132 мл) ? Богатые чинуши (10 мл) ? Правительство РФ? Чечены? Чубайс? Кто же эти люди-----
А может это Обамушка всем заправляет через наших "СЛУГ НАРОДА"
ск зараб чиновникиhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/
лидерыhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-leaders-2013.shtml
доходы думцевhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-deputies-2013.shtml
совет федерацииhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-senators-2013.shtml
белый домhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-government-2013.shtml
прочиеhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-others-2013.shtml

Татьяна Кузнецова

стадом баранов легче управлять.

Александр Куликов

чтобы патронов меньше тратить. чем кучнее, тем точнее )))

Алла С

каждому свое

Мария Дубровина

Сложно не согласиться, но понять суждено не всем!

На
Наталья

Будьте ж счастливы-голосуйте. Прижимаясь к плечу -плечом... Те что выбраны, те и судьи, назначаемые палачом...

Esen Umarov

"Пейзаж России хорошеет, но нас не слышно в том саду, привычка жить с петлёй на шее мешает жить с огнём в заду !"

Павел К

Подписываюсь под каждым словом!

Азиз Азизи

Не только объединение но толпу а кому они будут пудрит мозги если не гого не т себе

Анатолий Попчин

Политики-как червяки) Кто его знает, что в их червячных мозгах происходит)

Misha

Все верно.

Дм
Дмитрий

Не читал но осуждаю. В следующий раз абзацы выделяйте вначале.

Сархан Ализаде

Для надёжности!

Макс

Дык, следствий много, но причина их - один и тот же грех - гордыня.

Сергей Герасимов

Чем больше сторонников, лучше жить.

Т)
Таня ))

чтобы контролировать сознание людей

Сергей Устинов

Политики обслуживают мировую элиту.
А у элиты сейчас главная цель - сокращение численности людей без убытка для себя. (у Вас в блоге статьяо про рак интересная) .
Объединение упрощает задачу....:)

Мария Гнездилова

Толпой легче управлять, толпу легче уничтожить

Ег
Егор

Политикам, как и когда то духовным властям -нужно упарвляемый народ, объединенный не страхом, а одной суперидеей!
Почитай Ветхий завет (тору) - как Моисей крутил-вертел израильтянами, водя по пустыни, как ковал управаляемую армию, где никто не мог присвоить даже серебра из добычи, как наказывал за ересь и непослушание прямым приказам (якобы БОга).

Дарья

Вопрос отличный! Даже не знаю как и ответить! Удачи Вам1

Ритатуля

Нужна поддержка народа и голоса избирателей.