Наталия Васюкова

психология, срочно помогите! хоть на 1

1.приведите 3 примера в различных жизненных ситуаций основаных свойств восприятия
2. Определите какие виды памяти проявляются в следующих жизненных ситуациях:
1)Ученику дается задание, рассказать о летних каникулах
2) услышав голос по телефону, девушка узнает своего приятеля
3)разучивая новый танец, ученик повторяет движения несколько раз

Тимон

Восприятие — очень быстрый процесс. Эта быстрота эволюционно обусловлена и необходима для выживания и ориентировки в окружающим мире: если кошка будет долго «распознавать» , не мышка ли это перед ней бежит, то останется голодной. Последовательное протекание всех операций восприятия часто кажется мгновенным. Например, вы «ловите» маршрутку:
1) вы видите, что едет машина с каким-то, пока не видным, номером — возможно, вашим (обнаружение) ;
2) вы всматриваетесь в номер, пытаясь увидеть очертания цифр (различение) ;
3) приближаясь, черточки начинают приобретать знакомые очертания и становятся похожими на определенные цифры (идентификация) ;
4) вы узнали номер маршрутки. Это не ваша!

виды памяти 1визуальная, 2 аудиальная 3 кинестическая

Марина Юдина

100 евро, предоплата - полная.

Ольга Барышникова

Поправка
3. Произвольная, Механическая, Образная, моторно-двигательная ( А Не Кинестетика )