Сергей Попов

локальная вай фай сеть через роутер д-линк дир 300

Имеется стационарный комп вин xp, на нем есть usb вай вай адаптер, который ловит сети соответственно. Есть ноут вин xp, который принимается интернет конечна от точки доступа Д-линк Dir -300. Стационарный так же принимает от роутера интернет. Роутер подключен через модем АДЛС, есть так же ещё ноут вин 7, ну соотвествено интернет тоже от точки доступа - роутера получает. Вопрос в том, как содать с ними общую робочую группу, что можно было зайти на них скопировать файлы с одного на другой? что бы без всякой не необходимости там каких либо кабелей и примочек? Раньше когда не было роутера, между компами была связь -комп-комп, но она нужна была только для интернета на обоих компах, где как все понимают один роздовал сеть через кабель дргому, т. е. оба компа работали, и рабочая группа конечна тоже.

а мне нужна рабочаю группа по вай вай между 2 или 3 компами.. . подкажите шо делать?

не вы чутите? я этот вариант откинул сразу, т. к. в Dir -300 как и во многих роутерах-машрутизаторах нет Usb входа. Поэтому такой вариант сразу отпадает....

Ольга М

в любой винде есть мастер установки беспроводной домашней сети: на стационарном нажми кнопку Пуск -- Панель управления -- Сеть и подключения к интернету -- Установить беспроводную домашнюю сеть или сеть малого офиса. запустится мастер установки. следуй его инструкциям (чаще всего приходится побегать с флешкой по всем компам, которые хочешь включить в сеть, и к роутеру Wi-Fi). если все сделаешь правильно, на каждом компе будет выделена часть диска, доступная с любого другого компа через роутер