Гульсина Ашурова

подскажите в квартире установлен вай-фай роутер дир-300. В коридоре где он стоит, на кухне, в ванной сигнал отличный. Но

подскажите в квартире установлен вай-фай роутер дир-300. В коридоре где он стоит, на кухне, в ванной сигнал отличный. Но вот в дальней комнате где стоит компьютер сигнал затухает, проходя через 2 ж\б стены. посоветывали купить усиленную антену для роутера. Поможет? что еще можно сделать

на компе установлен встроеный вай-фай приемник (ноутбук) мощность сигнала составляет 18-22%.Расстояние до роутера примерно 10м и 2 ж\б стены

Екатерина Васина

Главное, чтоб в сартире хороший сигнал был.

Ma
Maria

мощность сигнала 100% стоит или нет?

Пащенко Наталия

Проще всего - установить роутер (если это возможно) на, примерно, одинаковом расстоянии от точек приёма. И поднять его повыше от пола. Если на компутере установлен адаптер с внешней съёмной антенной, то ничего покупать не нужно - поставь туда самодельную направленную антенну - делается за час-полтора и обойдётся, максимум, в 200 рублей. А по параметрам ничуть не будет хуже магазинной.