Алина Шлуинская

почему в машине иногда просто так срабатывает сигнализация и датчик удара?

даже когда рядом никого нету, изза чего? как это исправить?

Игорь Семенов

Потому, что сигнализация - не совсем качественная, сигнал от датчика не обрабатывается по спектру. Причина - термические деформации металла. Слышали как потрескивает глушак, остывая? так же потрескивает всё нагретое под капотом. Это и есть причина срабатывания. Что делать? Поставить мЕньшую чувствительность в настройках. Или разместить датчик подальше от двигателя.

Кореянка

Только если он неисправен, или плохие котакты в проводке. Все остальные срабатывания происходят не просто так. Если чувствительность слишком высокая, будет срабатывать от проезжающих мимо машин, дождя, ветра, от треска остывающего пластика в салоне.