Ин
Инесска

Новые цихлиды в новой акве 2 дня тусят у дна, часто дышат и не едят

Что делать если акв запущен непрально? За неделю до запуска читал много статей и форумов, но видимо излишний флейм, дилетанство и как обычно мусор в общем создал иллюзию типа все знаю теперь.. Ага.. купил вчера 3 апистограмм, сначала плавали весело, да и свиду здоровые были, теперь все сидят у дна, очень часто дышат и не едят (фото)

Перед запуском декорации, крунт (кварц) промыл в дестили-ой воде, также и в акву тоже была залита отстоявшаяся неделю вода, и потом она еще неделю в акве отставивалась. Тест рН 7-8. Перед запуском еще налил по инструкции средства для быстрого запуска (типа аквасейф вроде) , задем через сутки добавил NitratMinus, потом еще и уголь. Насос с аэрацией крудлосуточно. Я так понимаю запустил неправильно, но как откорректировать? Болезнь типа ихтио… (что то там) исключена рыба вчера была веселая, видимо из-за стресса из-за разного состава воды в магазине и у меня. Также были куплены 2 коридораса альбиноса они как раз нормально себя чувствуют активно плавают как и всегда. Думаю сейчас они страдают от аммиака т. к за неделю до запуска не кидал корм чтобы смог образовываться последний а сейчас то как раз цыкл и начался и сомневаюсь что апистограммы доживут до конца цикла азота. Но может можно еще как то их спасти а?

Заранее СПС всем соболезнующим

Елена Васильева

С такими познаниями нужно начинать с лабиринтовых. Цихлиды -не для вас.