Ирина Никифорова

Не могу установить windows 7 ultimate и 3d max 2013

Ситуация следующая:
На ноутбуке lenovo U310 (нет дисковода) была попытка переустановить windows. Ничего не получилось, так как если запускаешь флешку через мой компьютер, то доходя до момента, где нужно выбрать раздел кнопки "настроить диск-форматировать" вообще нет. Если запускать через BIOS, то доходя до момента где нужно выбрать раздел вообще ничего нет (но есть неактивная кнопка "настроить диск", где неактивные "форматировать" и т. д.) , просто пусто в окне.
Поэтому просто восстановили систему до исходного с помощью встроенной программы OneKey Recovery. После этого начались другие проблемы: продукты AutoDesk 3d max 2013 и Maya 2013 (кроме AutoCad) перестали устанавливаться вообще, а программы Adobe After Effect cs6 и Premiere cs6 еле установились постоянно требуя какой то диск. Временных файлов после неудочной установки max'а очень много и с первого раза не чистятся.

На форуме 3d msx нашлось следующее: "у меня было подобное после переустановки винды, а случается это потому, что прошлые права пользователся (старой винды) конфликтуют с новыми.. . мол, временные файлы хотят записаться в временную папку (винда сама откуда-то берет идею куда-попало скидывать временные файлы) , но т. к. нет доступа, оно откатывается и не устанавливается.. . в общем, нужно задать всем дискам и файлам права доступа (установить владельца) текущего пользователя.. . я чуть с ума не сошёл когда с этим столкнулся.. . в общем как-то так )))"

Подскажи у кого такое было как поступили? Как и где права нужно указать?
(просьба писать по делу).

Татьяна

С этой восстановленной виндой у тебя будут сча постоянные траблы и геморой. Про права тебе правильно сказали. Но это единственно, то, что правильно. Раз уж начал переустанавливать ОС-доделывай. Ничего сложного там нет