Наталья Саливончик

Расскажите про игру Diablo 2

Играл в Fallout 2, очень понравилось. Недавно сказали что Diablo 2 похожа на fallout, поэтому и интересуюсь

Valera Novikov

не похожа, другой жанр.

Лариса Феофилова

Diablo II — компьютерная игра в жанре hack and slash, продолжение Diablo. Была выпущена компанией Blizzard Entertainment для Windows и Mac OS в 2000 году. Разработана подразделением Blizzard North.

Дополнение Diablo II: Lord of Destruction было выпущено в 2001 году.
Игроку в начале игры на выбор предоставляется несколько классов персонажей, каждый из которых отличается своим набором умений, начальных характеристик (обычные для RPG| Сила, Ловкость, Выносливость и Энергия) и доступного оружия и доспехов. Основной сюжетной целью игры является уничтожение главного монстра — Diablo, после чего персонаж получает доступ к более высокому уровню сложности.

Игровой процесс представляет собой классический Hack’n’Slash:

* Толпы монстров, которых игрок убивает в невероятных количествах, получая за это:
o Опыт (для получения следующего уровня) ;
o Деньги (для покупки наёмников, снаряжения, эликсиров и прочих необходимых вещей) ;
o Вещи (от оружия и брони до эликсиров и магических рун) .
* Боссы, которых необходимо убивать для прохождения сюжетной линии.
* Торговля оружием доспехами и прочими вещами, «выбитыми» из врагов или найденными в бочонках, тайниках, могилах и т. п.
* Получение опыта, что влечёт за собой получение нового уровня, что, в свою очередь, даёт возможность изучить новый или улучшить старый навык и поднять характеристики.
* Прохождение сюжетной линии. Сюжет подаётся при помощи:
o Разговоров с NPC
o Видеороликов в начале игры, в конце её, в переходах между актами.

В оригинальной Diablo II на выбор представлены пять классов персонажей: Амазонка, Некромант, Варвар, Колдунья и Паладин.

Для того, чтоб добраться до Диабло, необходимо последовательно пройти 4 акта. Каждый акт начинается в соответствующем городе, где главный герой от NPC получает информацию о заданиях, выполнение которых приводит к прохождению Акта. Города Актов: Лагерь бродяг, Лут Голейн, Доки Кураста, Крепость Демонов.

Black And White Angel

Совсем не одно и тоже. Есть фоллаут онлайн. Сервер реквием или тламк2. Тот же фоллаут только с живыми людьми.