Алексей Мартыненко

При поступлении в ВУЗ

При поступлении в ВУЗ необходимо пройти медицинский осмотр, в том числе и гинеколога.. имею ли я право не садится на кресло?

Юл
Юлия

Есть определенный набор для обхода — справка (0-86) для универа.
И по-моему, он вполне стандартный: окулист, лор, психолог и терапевт естественно.
Для парней уролог не нужен, не знаю как у девушек. Вряд ли.

Татьяна

а что там у тебя страшное? ) нам женщинам всю жизнь на нем сидеть) не осматривают только в случае цикла. а проверяться и для себя полезно