Nikita Milanovsky

genius sw-hf5.1 4500 как подключить к компьютеру чтобы 5.1 был и звуковая карта была задействована

В комплекте постаки только 1 кабель миниджек-2 RCA, т. е. подключить можно, например к входу игровой приставки или ТВ (это все на сабвуфере) и играть будут все 5колонок+сабвуфер, но звуковая карта тогда остается практически незадействованой, только один выход из трех. Поэтому я докупил еще 2 кабеля Миниджек-2 RCA

мучался мучался в итоге одна какая то колонка не играет что за ерунда

Борис Тарханов

1. Выставить нужное количество динамиков в программе настройки аудиокарты. Судя по первой картинке, это Realtek HD.
2. В настройках программы кодеков выставить вывод на 5.1.
3. Проверить в настройках плеера возможность вывода 5.1.
Кстати, в программе настройки можно запустить тест, чтобы было понятно, какой канал не играет.