Юрий Касмынин

США требуют от России бороться с рабством. Россия заявила что "не потерпит". России выгодны рабы?

Российские власти плохо борются с торговлей людьми, и неспособны помочь тем, кто пострадал от насилия

Россия долгое время была в «контрольном листе» , однако теперь ее рейтинг был понижен. Она оказалась в последней – третьей – категории вместе с Узбекистаном, Северной Корей, Суданом, Зимбабве и Китаем. В стране насчитывается около миллиона рабов, из них 130 тысяч живут в столице. По мнению экспертов, власти не предпринимают никаких усилий ни в области информационной политики, ни в правовом поле, чтобы искоренить рабство. Госдеп настаивает, что Россия должна наладить работу по идентификации жертв торговли людьми, а также спонсировать правозащитников, которые пытаются решить эту проблему. В противном случае в отношении официальной Москвы могут быть введены санкции, в основном экономические.

В ответ в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что не потерпят ни односторонних ограничений, ни «произвольного ранжирования стран на основе политических симпатий» . «На недружественные шаги последует адекватный ответ с нашей стороны» , – сообщил уполномоченный МИДа по правам человека Константин Долгов.

По закону у президента США есть три месяца, чтобы решить, надо ли вводить санкции против стран с низким рейтингом.
http://echo.msk.ru/news/1099216-echo.html

Кирилл Григорьев

Обиделись они. Как это мы - да за Асада! Посему срочно решили нас лишить самой кристальной в мире - Американской Культуры! Спать сегодня не буду, право слово!

Александр

Пендосня может идити далеко и на большой хуй со своими смехотворными рейтингами!!!

Роман Миронов

ребята просто нарываются на неприятности

Михаил Печаткин

России рабы не выгодны. Бабло с этих рабов имеют только те, кто заслал в нужные структуры. Экономика России будет и дальше тихо умирать, пока за мигрантов не возьмётся ЧЕСТНЫЙ человек. Найти честного чиновника в России.. . Легче поймать челябинский метеорит.

Marie Iskra

Надо устранить рабство! За этим наблюдают по всему миру.. .
Как этого добиться -- можно уточнить у Израиля.
Смотрите:
EVREY.COM (20.06.2013) Израиль отличился в борьбе с торговлей живым товаром
Согласно отчету, опубликованному сегодня (19.06) Госдепартаментом США, Израиль вот уже второй год подряд лидирует в списке стран, отличившихся в борьбе с торговлей живым товаром. «Всего лишь 10 лет назад Израиль находился в черном списке государств, где имеет место торговля живым товаром, и вот мы поднялись до уровня цивилизованных стран, борющихся с современным видом рабства» , - так прокомментировала этот отчет министр юстиции Израиля Ципи Ливни.

Пашка Борисов

Александр всё по существу сказал. Мне же любопытно, каким это образом они "не потерпят".. В знак протеста трудовые свои сбережения из логова врага позабирают? И все купленные там виллы продадут?
И детишек своих оттуда вернут, чтобы они образовывались уже без вредоносного вражьего влияния, в родных пенатах?