Анастасия Архипова

Можно ли ребенку 15 лет работать спасателем в бассейне? Что для этого нужно? (плаваю очень хорошо)

Татьяна Бугай

Если вы имете в виду спасатель в значении "сторож с кроссвордом", то можно. Спасатель это стальные яйца, которые не перекроют доступ кислорода в мозг, когда вокруг смерть, хаос, крики визги, паника и мозг, способный принять за секунды решение кого спасти, а кем пожертвовать. Это вы? (ваш сын)
Конечно такой случай может и будет один раз в жизни, или не случиться вообще. Но не стоит путать спасателя и охранника.

Юлия Нэш

Да нет конечно, только с 18-ти.

Натали Фёфoрова

нет, только с 18 лет

Евгений Ильянов

Нет, нельзя.

Ольга Толкачёва

Для этого нужно быть человеком, подобным моему инструктору, Татьяне Валентиновне Трой. Когда ей исполнялось десять- она уже спасала людей: вытаскивала из воды, из горящих домов, из под завалов. С виду-маленькая, хрупкая девчонка, но сила и характер в ней заключались неимоверные, удивляющие даже видавших виды взрослых людей. Вот так-то! Она уже давным-давно стала взрослой (сейчас ей 38 лет) , и теперь обучает и инструктирует всех, кто хочет научиться этому ответственному и очень серьезному делу.