Виктория Смоловская

объясните что за такой объем 2 4/5 чашки муки

Юлия Орешина

Две целых чашки и ещё она немного неполная. Если Вы правильно написали. Обычно в рецептах такую галиматью не пишут.

Катерина Комарова

Если по общепринятым мерам идти, то чашка - это 250 мл. Соответственно 700 мл.

Юлия

Вероятно, "чашка" - это классическая американская мера - "cup". В одной чашке 125г просеянной белой муки. Соответственно 2 4/5 - это 350г муки! Удачи!