Ек
Екатерина

Что значит в рецепте: просеять муку, соду и соль? Чем смазать противень? Объясните, пожалуйста, как.

Leeloominai Мингулова

муку просеять через сито, противень смазать маслом растительным

Андрей Гитерман

Просеять муку сквозь сито (абы насытить муку кислородом), в готовое тесто добавить соль, соду (лучше погасить уксусом) и замеси тсто.... противень смазать растит маслом, маргарином, если тесто слоеное, то я противень просто мукой чуть присыпаю....

Иван Кривошеев

просеять через сито что бы не было комочков и что бы ло более воздушное. А смазать или сливочный или растительным маслом.

Юлия Кузнецова

Просеить - взять сито для муки, в сито всыпать муку и потрясти.
Смазать противень - смазать сливочным маслом. Кусок масло берете и натираете

Мухаммаджон Бахриев

маслом смазывают противень

Виктор Латанов

Ну если ты таких вещей не знаешь, то может не стоит и готовить?

Мука раньше обрабатывалась хуже и бывала комками, так же в ней при неправильном хранении могли завистись жучки, вот для этого её и просеивали чрез сито. Соль просеивали чтоб не было комков.

Противень смазывают маслом.

Алексей Анашкин

А что тут непонятного? Просеять- это и значит ПРОСЕЯТЬ! А смазать.. . От теста зависит.

Ирина Кох(Волкова)

просеить муку для того что бы она была рассыпчатая, и удалить разные примеси: камни или комочки!

Виктор Большов

Сухие ингридиенты просеивают через сито для удаления комочков и обогащения муки кислородом, противень смазывают раст или слив маслом, растительное полить и распределить по всему противню кисточкой, сливочное кусочком держа в руке

Марьям Харламова

Соду точно не надо просеивать. Да и соль каменную сейчас мало кто пользует...

Mamed Mamedov

Муку смешать с указанным в рецепту количеством соды и соли, затем эту смесь просеять через сито (так все равномерно перемешается и мука насытится кислородом, к тому же всякие примеси и комки будут удалены) . Противень лучше смазывать рафинированным растительным маслом - оно практически без запаха, и не пригорает.

Михаил Филатов

на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм