Десерты, сладости, выпечка
Можно ли сладкие пироги печь на противне? и чем смазать противень? или в каких формах?
Всегда готовлю пироги в духовке на противне, предварительно посыпав его немножко мукой.
Пироги пекут на противине. Сначала смазывают сливочным маслом, потом обсыпают мукой.
Для жидкого теста (например если печете Шарлотку) нужна форма, лучше силиконовая. Продается в хоз. магазинах
А где же еще их печь? застилаю бумагой для выпечки, так как из сладкого пирога может вытечь сироп и пригореть!
Можно, но лучше на противень положить пергаментную бумагу для выпечки и смазать ее маслом.
можно, даже не смоневайтесь мажьте пртвинь растительным маслом
Никогда ничего не стелю, просто смазываю растительным маслом.
Пирог по-берлински
Ингредиенты:
- 1 кг яблок
- 2 ст. л. крахмала
- корица
- изюм
- 300 г муки
- 100 г маргарина
- 3 ст. л. сахарного песка
- 1—2 яйца
- щепотка соли
- масло
- сахарная пудра.
Приготовление
Из яблок приготовить пюре или натереть их на терке, перемешать с крахмалом, корицей, изюмом. Из муки, маргарина, сахара, соли и яиц замесить тесто и разделить его на две неравные части. Большую часть теста раскатать и разложить на смазанном противне, чтобы закрыть и края, покрыть ровным слоем яблок.
Остальное тесто раскатать в лепешку и вырезать из него кружочки, уложить их поверх яблок и выпекать в умеренно горячей духовке.
Готовый пирог залить растопленным маслом и посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
- 1 кг яблок
- 2 ст. л. крахмала
- корица
- изюм
- 300 г муки
- 100 г маргарина
- 3 ст. л. сахарного песка
- 1—2 яйца
- щепотка соли
- масло
- сахарная пудра.
Приготовление
ну конечно можжно, только мне кажется лучше противень не смазывать а застелить бумагой для выпечки и если что вытечет из пирогов долго отмывать не придется!!! бумагу выкинул и все!
можно, можно и подсолнечным маслом смазывать, но лучше постелить спец бумагу