Десерты, сладости, выпечка
Какой сладкий пирог вкуснее торта? Или торты вытесняют сладкие пироги?
Сейчас лето и конечно пироги со свежими ягодами и вкуснее и полезнее
Конечно ягодные! берите за основу любое слоеное или дрожжевое тесто...
а мне Цветаевский яблочный пирог дай- и торт нафиг не нужен
обожаю лимонный пирог *_*
Никакой. Торт всегда будет лучше и вкуснее. Хотя есть любители сдобы, они могут предпочесть пирожок пирожному.
хороший и вкусный пирог практически не отличается от торта
http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
вот этот у меня дома обожают.
а этот прост в исполнении, но опять же близко к торту
http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html
вот этот у меня дома обожают.
Кокосовый пирог
Нам потребуется:
1 яйцо
200 мл. кефира
100 гр. сахара
10 гр. разрыхлителя
300 гр. муки
Для начинки:
кокосовая стружка 100 гр
сахар 100 гр.
ванильный сахар 5 гр.
Для пропитки:
сливки 20% 100 мл.
Яйцо растереть с сахаром, добавить кефир и хорошо перемешать. Муку просеять, смешать с разрыхлителем и небольшими порциями добавить к кефирной смеси. Всё хорошо перемешать. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Вылить тесто в форму. Для начинки: смешать в сухой посуде сахар, кокосовую стружку и ванильный сахар. Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста. Поставить в нагретую духовку и выпекать при 180-200 градусах около 25-30 минут (зависит от духовки). Готовый горячий пирог равномерно полить 100 мл. 20% сливок. Пирог хорошо охладить.
Пирог с абрикосами заливной.
— консервированные абрикосы, 500 г
— просеянная пшеничная мука, 230-250 г
— сметана, 250 г
— 3 яйца + 3 желтка
— сахар, 130-150 г
— сливочное масло 120 г
— разрыхлитель, 1,5 ч. л.
Готовим тесто:
— растираем 100 г сахара, 3 желтка и подтаявшее сливочное масло в однородную массу.
— вводим сметану (3 ст. л.) и тщательно перемешиваем.
— теперь медленно, не переставая замешивать, добавляем муку и разрыхлитель.
— в форму для выпечки, смазанную маслом, выкладываем нашу заготовку и распределяем ровным слоем, не забывая про бортики, которые будут «держать» начинку. Затем многократно протыкаем тесто вилкой, это позволит ему хорошо пропечься.
— сверху на тесто слоем выкладываем половинки абрикосов выпуклой частью вверх (но по желанию вы их можно измельчить).
Готовим начинку:
— оставшийся сахар, сметану и 3 яйца взбиваем блендером и выливаем массу сверху абрикосов.
— ставим пирог в духовку на 35-40 минут (при 180 градусах). Готовое блюдо должно приобрести румяный золотистый оттенок.
Не вынимайте пирог из духовки сразу, дайте ему полностью остыть (иначе начинка будет растекаться, и вы не сможете порезать пирог).
Нам потребуется:
1 яйцо
200 мл. кефира
100 гр. сахара
10 гр. разрыхлителя
300 гр. муки
Для начинки:
кокосовая стружка 100 гр
сахар 100 гр.
ванильный сахар 5 гр.
Для пропитки:
сливки 20% 100 мл.
Пирог с абрикосами заливной.
— консервированные абрикосы, 500 г
— просеянная пшеничная мука, 230-250 г
— сметана, 250 г
— 3 яйца + 3 желтка
— сахар, 130-150 г
— сливочное масло 120 г
— разрыхлитель, 1,5 ч. л.
Готовим тесто:
Готовим начинку: