Десерты, сладости, выпечка

Рецепт вкусного торта/пирога

Добрый вечер! Прошу помочь с выбором рецепта торта/пирога для того, чтобы побаловать себя и родных к концу праздников. Желательно что-то в меру жирное. Приветствуется что-то нестандартное (вариации шарлоток и кексов, увы, не подойдут) , даже если оно будет готовиться долго и потребует усилий (есть и время, и желание готовить) .

Заранее спасибо!
Торт Санчо Панчо с ананасами
Ингредиенты: Для коржей: 1) яйца - 5 шт. , 2) мука - 200 грамм, 3) какао - 8 ч. л. , 4) сахар - 200 грамм, 5) сливочное масло - 100 грамм, 6) разрыхлитель - 2 ч. л. , 7) сода - 0,5 ч. л. , Для крема: 1) сметана - 800 грамм, 2) сахар - 200 грамм, 3) ананасы консервированные - 3/4 банки, 4) грецкие орехи - 100 грамм. Пошаговый
Рецепт Торта Санчо Панчо1. Растапливаем масло на водяной бане
или просто в сковороде. 2. А пока смешиваем яйца с сахаром (200
грамм) и хорошенько взбиваем блендером, пока массы не станет почти в два раза
пышнее. 3. К взбитым яйцам добавляем
растопленное сливочное масло и вновь взбиваем блендером. 4. Муку просеиваем через сито, добавляем
соды, перемешиваем, и полученную массу - к взбитым яйцам. Размешиваем
блендером. 5. Затем кладем в нашу массу какао и
разрыхлитель и опять взбиваем блендером. 6. Выкладываем все в форму, учтите
только, что тесто поднимется раза в 2, в 2,5 и оставляем в духовке на 50 минут
- 1 час на самом маленьком огне (если духовка хорошая, то может и меньше) .
Проверить готовность можно проткнув корж зубочисткой, если на ней остаются
крохи теста, значит еще не пропеклось. 7. А пока можно приготовить крем.
Сметану смешиваем с сахаром (200 грамм) и также взбиваем блендером. 8. Когда тесто приготовится, ему нужно
дать остыть. 9. После этого разрезаем его на 3 коржа,
причем один самый большой в диаметре (если форма для выпечки конусообразная)
должен быть высотой примерно 1,5 см - он будет основой торта, остальные -
напополам. 10. Остальные два кожа разрезаем на
кубики. 11. Грецкие орехи очищаем от шелухи,
измельчаем в блендере (или засыпаем их в пакетик, похлопываем толкушкой или
молотком для отбивания) . 12. Ананасы делим на кусочки. 13. На тарелку кладем 1-й корж - основу,
тщательно смазываем ее кремом, не жалеем, надо, чтобы корж хорошо пропитался
кремом и был сочным. 14. Сверху посыпаем грецкими орехами и
кладем кусочки ананаса. 15. Кусочки коржей делим примерно
на две равные части и опускаем первую половину в емкость со сметанным кремом.
Хорошенько обваливаем их со всех сторон и выкладываем сверху на кусочки
ананасов, прижимаем их по-плотнее друг к другу. 16. Затем посыпаем сверху грецким
орехом, кладем ананас и вторую половину кусочков коржа, также предварительно
обмакнув их в креме. 17. Остатки крема разливаем по торту.
Сверху посыпаем оставшимся грецким орехом и убираем на 2-3 часа в холодильник. А после этого можно греть чайник и
угощать всех домочадцев (и не только) нашим приготовленным своими руками
тортиком!

Настя Севостьянова
Лучший ответ
Пирожков напеките с разными начинками. Уж точно все довольны будут.
Ирина Ирина
Приготовьте торт МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА.
Его интересно и легко готовить, он вкусный и красивый.
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,

1 банка сгущенки,

1 пачка масла (200 гр.) ,

цедра 2х лимонов,

0,5 стакана грецких орехов,

фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с
маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете
плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо
кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не
получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по
собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
Сделай "пирог из роз". В нашей семье - это постоянный ХИТ.
Сначала - сдобное тесто:
400 г муки
7 г сухих дрожжей
200 мл молока
30 г сахара
соль
50 г сливочного масла или
маргарина
2 яйца
300 г молотых лесных орехов
100 г сахарной пудры
6 ст. л. апельсинового сока (можно не добавлять)
750 г яблок
100 г абрикосового джема
Из муки, дрожжей, теплого молока, щепотки соли, сахара, мягкого сливочного масла или маргарина и яичных желтков замесить гладкое тесто. Накрыть полотенцем и поставить на полчаса в теплое место.
Орехи смешать с сахарной пудрой, апельсиновым соком, яичными белками и 5 ст. л. воды (не обязательно) .
Яблоки очистить, разрезать каждое на 4 части, удалить сердцевину, нарезать поперек дольками и смешать с ореховой массой.
Тесто раскатать в прямоугольник 40х50 см, выложить ровным
слоем начинку и свернуть рулетом.
Разрезать рулет на 10 частей и выложить их срезом вниз в
смазанную маслом разъемную форму диаметром 24-26 см.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов, на нижнем уровне в течение 40 минут. Джем слегка подогреть, протереть через сито и смазать еще теплый пирог.
Роза Ахмедова
Надежда Vskm Спасибо!
в соц сетях очень много групп по кулинарии и приготовлению еды, там все доступно и легко
Ainura Nurgazyevna
Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Торт "Екатерина"
тесто:
сметана 300гр
сахар 1,5 стак
мука 300гр
3 небольших яйца
1 ч л соды с небольшой горкой (погасить)
мак 1 ч л
орехи грецкие горсть
какао 2 ч л
Крем:
600-700гр сметаны
сахар 150гр
Растопленный шоколад и орехи для украшения.
Для теста взбить яйца, сахар и сметану, добавить соду и муку. Убрать в холод на 20мин. Перемешать сметану с сахаром для крема (не взбивать) . Убрать в холод. Отделить одну треть теста, добавить мак, перемешать. Это первый корж, выпечь. В остальное тесто добавить какао, перемешать. Разделить темное тесто пополам, в одну часть добавить рубленные (не мелко) орехи. Выпечь еще 2 коржа (один темный с орехом, другой темный без всего) . Получится 3 коржа: белый с маком, темный с орехом и темный простой. Остудить коржи. Который без добавок корж порезать кубиками. Собираемторт: нижний корж темный с орехами наколоть вилкой, смазать кремом, накрыть белым коржом. Наколоть, смазать. Кубики обмакиваем в крем, выкладываем горкой на белый корж. Украшаем растопленным шоколадом (или глазурью) и орехами.
Убрать пропитываться (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!
Пирог очень вкусный сладкий (СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ) .
Пропорция: 10 желтков, 1 ф. сахару мелкого, 4 стакана муки, 1 ф. масла, 2 рюмки рому.
Детально - по ссылке