Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты! вкусных тортов и пирогов)

Корзинка для принцессы

Все просто: внутри мой любимый вариант бисквита-4 яйца, вначале взбиваем белки с сахаром (1 стакан сахара) потом поочередно добавляем желтки, масса увеличивается в 2-3 раза, затем добавляем смешанный крахмал с мукой, 1/4 часть стакана крахмала, остальное мука. Все смешиваем аккуратно сверху вниз, затем по кругу, что бы не осталось комочков. Эту массу выливаем в форму с бумагой для выпечки смазанную маслом. Можно на дно положить дольки яблок или другие фрукты, можно без. Ставим в горячую духовку и убавив огонь до средней температуры печем мин 40-50, готовый пробуем деревянной палочкой.
Уже готовый бисквит отделяем от бумаги, немного даем остыть и разрезаем на 2-3 пласта, пропитываем сиропом (можно добавить коньяк или водку) .
Печем безе: для этого два белка (холодные) взбиваем со щепоткой соли и добавляем по чайной ложке 1ст. мелкого сахара. выкладываем на пергаментную бумагу, разровняв по кругу, на маленьком огне около 1 часа. Он должен хорошо подсохнуть. Затем выключить печку и дать остыть до теплого состояния, вынуть и уже на столе дать остыть полностью. Этот корж разрезаем аккуратно на два и смазываем сгущенкой взбитой со сл. маслом (150г масла + 4ст. л сгущенки) и посыпаем орешками. соединяем.
одно часть бисквита смазываем чуть другим кремом: это будет тоже сгущенка с маслом ( такое же количество+ детский ванильный сырок) , затем раскладываем нарезанный чернослив и накрываем коржом безе и снова крем с черносливом и еще корж бисквита.
Украшаем по - желанию, у меня яблочный розы - берем 1:1 сахар и воду. доводим до кипения и бросаем маленькими партиями нарезанные тонко пластинки яблок, варим 7мин до прозрачности, затем достаем шумовкой даем немного остыть и формируем розочки. Верх розочек потом смазала желе для торта, что бы блестели. Бока украшены мелким печеньем. Приятного аппетита!
Валентина Меновщикова
Лучший ответ
расслаиваете зефир перекладываете фруктами слоями и заливаете сливками или сметанным кремом
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.

Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
Lybov Ярунина
Тортик "Летний"

Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Зайди на готомим дома там много всякой вкуснятины
в интернете кучи всяких рецептов, поищи, может что нибудь экзотическое найдете=)