Десерты, сладости, выпечка

Какой самый вкусный торт? или сладкий пирог.

Люблю десерты готовить своими руками. Из того, что делала в последнее время, самый вкусный-Королевский шоколадный пирог.
160 г сливочного масла
115 г муки
10 яиц
350 г шоколада 70%
150 г мелкого сахара
200 мл сливок
60 г и 1 ст. ложка какао
1 ст. ложка коньяка.
Духовку предварительно разогреть до 170°С.
Растопить 60 г сливочного масла. С помощью кухонного комбайна взбивать 4 яйца со 100 г сахара в течение 6-10 минут, затем ввести растопленное масло, муку и 60 г какао и осторожно вымешать. Выложить тесто в форму, смазанную маслом, и выпекать в разогретой духовке 20-25 минут.
Отделить 6 желтков от белков. Взбить желтки с 50 г сахара, добавить 1 ст. ложку какао и сливки. Поставить на водяную баню и, помешивая, прогревать, пока масса не загустеет. Добавить 100 г сливочного масла, поломанный на кусочки шоколад и коньяк, вымешать до однородного состояния. Взбить 3 белка в крепкую пену и осторожно ввести их в шоколадную массу.
Выстелить края формы, в которой находится бисквит, длинной полоской бумаги для выпечки и выложить на бисквит шоколадный мусс.
Поставить пирог в холодильник минимум на 12 часов для пропитки, затем вынуть из формы и освободить края застывшего мусса от бумаги. Посыпать сахарной пудрой и какао-порошком.

Еще очень люблю
ВИШНЕВЫЙ ТОРТ "ШВАРЦВАЛЬД".
125 гр. масла комнатной температуры
125 гр. сахара ( 2/3 стакана )
125 гр. черного шоколада
1 пакетик ванильного сахара
125 гр. молотого миндаля
6 яиц ( белки и желтки разделить)
125 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
Для начинки, пропитки и украшения
12 ст. л. вишневого ликера
литровая банка вишневого компота
500 мл. сливок ( жирность не менее 32 %)
2 ст. л. сахарной пудры
100 гр. шоколада горького
Для глазури: 100 г сливочного шоколада, две ст. ложки сахарной пудры, две ст. ложки сливочного масла.
Взбить масло с 1/4 стакана сахара до побеления. Растопить шоколад ( я растопила в микроволновке при 60% мощности ).
Смешать шоколад с масляным кремом. Добавить ваниль, миндаль и желтки и все размешать. Взбить белки с оставшимся сахаром и аккуратно смешать с кремом. Добавить муку и разрыхлитель в тесто.
Печь в заранее прогретой духовке при 180 С 40-50 минут.
Остудить корж. Можно положить его после остывания на 15-20 минут в морозилку - так его легче резать.
Разрезать на 3 части.
Пока корж остывает, слить сок с вишневого компота. Половину сока смешать с ликером или коньяком (что там у вас есть?) , сварить густой сироп, остудить его.
Взбить сливки с сахарной пудрой. Смочить нижний корж сиропом, смазать взбитыми сливками, разложить сверху ягоды из компота, прижать следующим коржом. Повторить процедуру.
Третий корж просто смочить сиропом. Бока торта обмазать оставшимися сливками. На водяной бане сварить шоколадную глазурь, остудить до слегка теплого состояния.
Верх и частично бока тортика залить глазурью, сверху красиво выложить вишни, слегка утапливая их в глазури.
Поставить в холодильник минимум на шесть часов для пропитки.
Настя Жгулева
Лучший ответ
печеночный
_- Кариночка -_
Это из серии а какой сахар самый белый и сладкий) Все хороши, но Прощай фигура
Сказка, Напалеон, Вдохновение.
яблочный пирог
Наполеон ))) вкус детства))
Ёжик) Ммм.. . Самый классный**
я ела один торт.... названия не знаю, но состоит он из медовых коржей, слоев безе, чернослива с грецким орехом и крема.. . мммм необычайно вкусный торт!
Рулет " Ласка "
из тортов пожалуй.. . " Гуцулка "
а вот из пирогов.... мне больше нравится лимонный
Юля Калужина
Творожный торт, и не слатки и лёгкий.
Самый вкусный торт это 9 островов. Там несколько слоёв и каждый слой с разной начинкой, один с курагой, другой с черносливом, третий с орешками крем варёная сгущонка. А пирог люблю с маком, С яблоками.
я делаю муравейник. поищи рецепт в интернэте не пожалеешь.