Десерты, сладости, выпечка

самые вкусные торты и пироги(кто знает напишите рецепты)

пирог "улитка" с яблоками и курагой

Состав
250 г молока
70 г маргарина
2.ч. л сухих дрожжей
500 г муки
75 г сахара
щеп. соли
3 средних ябока (500г)
150 г абрикосового джема
3 ст. л. лимонного сока
50-70 г кураги
Приготовление
Подогреваем молоко с маргарином и разводим там дрожжи. Добавляем муку, сахар и соль и замешиваем тесто.
Накрываем и ставим в тёплое место подходить (минимум на 30 минут)

Яблоки моем, режем тонкими пластинками, затем на мелкие кусочки
Добавляем к яблокам измельченную курагу, лимонный сок . Всё хорошо перемешиваем
Раскатываем тесто в прямоугольник, смазываем джемом и выкладываем начинку слегка придавив руками
Разрезаем вдоль на 4 равные полоски и сворачиваем 1 полоску рулетиком

Остальные полоски аккуратненько наворачиваем сверху одну за другой. В форме оставляем ещё на 20 минут подходить. Затем на 50-60 минут в прогретую духовку (180-200°),смазав пирог яйцом. Даём пирогу остыть и можно наслаждаться! !
Александра Биндер
Лучший ответ
ЛУКОВЫЙ ПИРОГ
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
:ddd ...)
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Быстрый но очень вкусный пирог
* 1 стакан муки
* 50 г масла
* 2 яйца
* 1 стакан сметаны,
* 2 столовые ложки любого варенья
* 1/2 стакана рубленых орехов,
* 1/2 чайной ложки соды.
Масло, сахар и яйца - все растереть до бела. В сметане размешать 1/2 чайной ложки соды. Затем все соединить, добавить любое варенье, орехи, стакан муки. Тщательно вымешать, выложить на сковороду, предварительно смазанную жиром и посыпанную толчеными сухарями. Выпекать в духовке 30-35 минут.

Торт Прага
Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1/2 банки сгущенки, 1,5 стакана муки, 1 ч. л. пекарского порошка, 2 ст. л. какао.
Крем: 200 гр сливочного масла, 1/2 банки сгущенки, 2 ст. л. какао
приготовление теста последовательно вводить перечисленные продукты. оно получится жидким как на оладьи. Разделить тесто на 2 части. Форму смазать жиром, выпечь два коржа, а потом разрезать их на пополам.
Промазать кремом коржи - густо посыпать крупно толчеными орехами.
Лариса Янина
чизкейк, яблочный штрудель
Пирожки «Ашкавак»
Тесто любое для пирогов. А вот начинка…. в ней суть!
Тыкву мелко порезать на кубики. Взять фарш или сало и пожарить до золотистого цвета (шкварки) , добавить в тыкву, посолить, обязательно хорошенько поперчить черным перцем – начинка готова. Стряпайте пирожки или один пирог. Вкуснотища!! ! Не пожалеете. Можно подать и на праздничный стол.
Если взять яблоко, нарезанное как тыква, добавить сахара – получиться другая начинка и другой пирог – на десерт.