Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ
Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить кремом.
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печеньем.
Десерты, сладости, выпечка
какие самые простые рецепты торта и пирога вы знаете? ну так, чтобы быстро и легко делать и вкусно получилось=)
Пирог-медовик
500 г меда, 2 яйца, 2 желтка, 60 г сахара, 500 г муки, 1 ч. л. соды, по щепотке соли и молотой корицы, тертая цедра 1 среднего лимона,
50 г молотых ядер грецкого ореха для посыпки.
Хорошо вымешать растопленный мед с сырыми яйцами и желтками, содой, солью, молотой корицей и тертой цедрой, чтобы получилась пенистая масса. Затем, постепенно добавляя муку, вымесить тесто средней густоты.
Уложить подготовленное тесто пластом на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Сверху посыпать молотыми ядрами орехов. Выпекать при умеренной температуре около 30 минут.
Остывший корж нарезать на порционные куски нужного размера.
"Тортик, самый мой любимый! "
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Чернослив (очищеный от косточек, в крем) — 100-150 г
Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Взбиваем яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке муку. Добавляем гашеную соду и ванилин.
Выливаем тесто в форму. Я ее смазала маслом и присыпала манкой. Отправляем в духовку, выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки. Это где-то минут 30.у кого какая духовка.
Вот такой получился. Середина у меня поднялась.
Вынимаем, разрезаем на коржи. У меня получилось 2 и третий маленький, серединка, которая вздулась .
Пока коржи остывают беремся за крем. Вот столько у меня было чернослива. Я его отделила от косточек и порезала.
Сметану, у меня была 27 процентн. жирности, взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив. Вымешиваем чернослив уже ложкой.
И все! Промазываем очень щедро остывшие коржи.
Самое главное потерпеть пока пропитается, на ночь его оставить лучше всего, или хотя бы часа на 3.
Я понимаю, что ВКУСНО-это все же дело вкуса. Но этот простой до неприличия тортик правда вкусный! В него все влюбляются после первого укуса! Попробуйте, вы не разочаруетесь и я вот просто уверена, что вам понравится!
Приятного чаепития!! ! ; -)
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Рецепт "Тортик, самый мой любимый! "
Приятного чаепития!! ! ; -)
Два яйца хорошо взбить с 0.5 ст. сахара, до увеличения массы в два раза. Добавить соды гашенной уксусом и 0.5ст. муки. Еще раз хорошо взбить и выливаем в форму. Тесто должно быть жидковатоe. печь минут 25 и всё.
Постный пирог":1 стакан тёплого чая+1,5 стакана сахара, всё перемешать+2 чайные ложки какао+1 горсть изюма+2-3 ст. ложки мёда (можно варенья) +2-3 ст. ложки оливкового масла. Погасить 0,5 ч. ложки соды+уксус (или лимонная кислота) . 2,5 стакана просеянной муки+1 ч. ложка разрыхлителя (можно и без него) . Всё перемешать и сбить миксером. Выпекать в духовке. Блюдо готово!! ! Приятного аппетита!! !
2 ст муки
2 яйца
1 ст сметаны
2/3 ст сахара
сода, ваниль
Яйца взбить с сахаром + сметана + (мука с содой) - в горячую духовку.
Всегда пропекается, быстро, просто, вкусно!
Можно и какао добавить.
2 яйца
1 ст сметаны
2/3 ст сахара
сода, ваниль
Можно и какао добавить.
1 стакан кефира
1 стакан сахара
щепотка соли
1 ч. л. соды погасить уксусом
1 стакан варенья или повидла (абрикосовое)
2 стакана муки
Тесто "Как густая сметана"
выливаем в форму и в духовку 180градусов минут так на 40-45.
1 стакан сахара
щепотка соли
1 ч. л. соды погасить уксусом
2 стакана муки
Тесто "Как густая сметана"
стакан сахара, стакан муки, щепотка соды, щепотка соли, ванилин, 6 яиц.
Взбиваете в блендере яица, сахар и ванилин, должна получиться воздушная масса. добавляете туда остальные ингридиенты и быстро из размешать чтоб тесто не осело. Вылить в смазанную маслом форму, или лучше в форму вырезать пергамент, так лучше корж отстанет от формы. Придварительно разогреть духовку до 180 г. Выпекать 15 -20 мин. Корж остудить, разрезать на 2 чати и промазать чем угодно, но это по желанию. У меня все занимает 30 мин.
Торт ежик!
3 яйца, 3 стол. л. меда, 3-3,5 стакана муки и 1 стакан сахара
Яблочный торт
Необходимые продукты:
яблоки - 2 шт.
яйцо - 2 шт.
сахар - 100 г плюс 10 г для посыпки
мука пшеничная - 100 г
маргарин холодный - 50 г плюс для смазки формы
корица - щепотка
Способ приготовления рецепта:
Разогрейте духовку до 200 °С. Смажьте маргарином форму для торта. Очистите яблоки, вырежьте сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками.
Взбейте яйца и сахар до устойчивой пены. Соедините с мукой.
Выложите тесто в форму. Сверху положите яблочные ломтики. Смешайте корицу и сахар, посыпьте этой смесью яблоки. Сверху тонким слоем положите ломтики маргарина.
Выпекайте торт в нижней части духовки 15–30 минут.
Необходимые продукты:
яблоки - 2 шт.
яйцо - 2 шт.
сахар - 100 г плюс 10 г для посыпки
мука пшеничная - 100 г
корица - щепотка
Способ приготовления рецепта: