Десерты, сладости, выпечка
Какой ваш самый любимый рецепт торта или пирога, который вы часто делаете?
Мне этот торт нравится http://dushka-li.ru/post189350849
Продукты, необходимые для приготовления теста:
Пшеничная мука – 5 ст. ложек,
+ сахар – 5 ст. ложек,
+ ванильный сахар – 1 пакетик,
+ яйца – 5 шт.
Продукты, необходимые для приготовления крема:
Сахар – 1 стакан,
+ сливочное масло – 250 гр. ,
+ ванильный сахар – 1 пакетик,
+ какао-порошок – 4 ч. ложки.
Рецепт приготовления торта "Сказка":
Вбиваем в миску яйца, вынутые из холодильника. И начинаем их взбивать на высокой скорости миксером до пены. Потихоньку всыпаем сахар и ванильный сахар. Не останавливаем машину, продолжаем взбивать до тех пор, пока масса не станет воздушной.
Далее снижаем скорость и осторожно вмешиваем муку. Нагреваем духовку до двухсот градусов, выкладываем тесто в смазанную маслом и закрытую пергаментным листом форму – это должен быть прямоугольный противень. И ставим запекаться до готовности. На это может уйти от семи до десяти минут – в зависимости от возможностей духовки.
Выпеченный корж как есть, с листом, заворачиваем в рулет и оставляем остывать. Затем разворачиваем, снимаем пергамент, обмазываем кремом всю внутреннюю часть коржа. И осторожно заворачиваем рулет обратно. Поверхность торта украшаем по своему вкусу.
Приготовление крема: взбиваем сахар с размягченным маслом до пышного состояния, вмешиваем ванильный сахар и какао.
Торт "Сказка" готов!
Приятного аппетита!
Только с разрыхлителем 1 ч. л. Торт сказка - источн и фото
Пшеничная мука – 5 ст. ложек,
+ сахар – 5 ст. ложек,
+ ванильный сахар – 1 пакетик,
+ яйца – 5 шт.
Сахар – 1 стакан,
+ сливочное масло – 250 гр. ,
+ ванильный сахар – 1 пакетик,
+ какао-порошок – 4 ч. ложки.
Рецепт приготовления торта "Сказка":
Торт "Сказка" готов!
Приятного аппетита!
тесто с мясом
Арай Окей
я не про пирожки с мясом...
немного трамадола, что нить из группы транквилов и немного диуретика-чтоб не перло от торта 2 суток)))
мм вкусно...)... А я пеку бисквитные коржи и прослаиваю домашним зефиром... украшаю шоколадом белым и темным...
Самый "дежурный" - это медовый торт, потом идёт слоёный, потом кекс орехово-мандариновый.
люблю часто печь кростату. Это и быстро, и вкусно, и полезно) http://italia-ru.com/ricette/krostata-dzhemom а вот и фоторецепт как его готовить)

Из печенек "Топленое молоко" и сырковой массы выкладывается домик и на ночь в холодильник. Мне его мамуля всегда в детстве делала. Просто, вкусно, красиво и полезно=)