Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Ваш самый любимый рецепт десерта или выпечки?
Шоколадный десерт
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 90г
- черный горький шоколад - 100г
- сливочное масло - 25г
- молоко - 50г
- мука - 40г
- мороженое - 200г.
Тщательно взбейте яйца с сахаром. Затем растопите шоколад и соедините со сливочным маслом, а затем осторожно вмешайте полученную шоколадно-масляную смесь во взбитые яйца, добавьте туда молоко и муку. Перемешивайте, пока смесь не станет однородной. Затем вылейте массу в небольшую форму с антипригарным покрытием. Поставьте форму в хорошо разогретую духовку и держите там в течение 5 минут. (Десерт должен оставаться мягким внутри. ) Подавайте на стол с мороженым. Перед подачей не забудьте сверху украсить десерт янтарным ломтиком апельсина.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 90г
- черный горький шоколад - 100г
- сливочное масло - 25г
- молоко - 50г
- мука - 40г
- мороженое - 200г.
Мороженое с клубникой и бананом
клубнику обжарить в небольшом кол-ве слив. масла, посыпать сахаром, подождать пока он расплавится. Облить этим делом мороженое и быстро съесть =) вкуснее десерта я еще не пробовала =))))
пысы: вкусно если еще к клубнике банан добавить =)))
Люблю делать морковный кейк и тирамису.
Любимые - от моей первой Учительницы, Лилии Григорьевны -
кексики - быстро, просто, ВКУСНО !
1 яйцо
1 творожный сладкий сырок 100г
Полпачки маргарина, те же 100...125 г
полстакана муки
полстакана крахмала
полстакана сахара
Сода, гашеная уксусом
Замесить тесто, в формочки для кексов - печь.
кексики - быстро, просто, ВКУСНО !
1 яйцо
1 творожный сладкий сырок 100г
Полпачки маргарина, те же 100...125 г
полстакана муки
полстакана крахмала
полстакана сахара
Сода, гашеная уксусом
наш любимый семейный - это сметанное суфле..
Зейнап Леймоева
а как делать? дайте, пожалуйста, рецептик!
Таня Татьяна Бриженюк
напишите плиз рецептик суфле.очень хочу попробовать
делаем птичье молоко и печеные твердые груши с вином