Шоколадно-кофейный кекс.
Натуральный кофе (крепкий) - 80 мл.
Растительное масло - 130 мл.
Молоко - 130 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Мука - 160 гр.
Соль - щепотка
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Взбиваем венчиком жидкие ингредиенты с сахаром до полного растворения последнего.
Смешать сухие составляющие (муку, разрыхлитель, какао, соль) и просеять их в жидкую смесь. Перемешать.
Готовое тесто вылить в смазанную форму и поставить в разогретую до 180° С духовку. Выпекать кекс 40-50 минут (у меня ушло 45 мин.) Не передержите кекс в духовке, он должен быть влажным. Проверьте готовность деревянной палочкой, но учтите, что она не будет совсем сухой и чистой.
Готовый кекс вынуть из формы и охладить на решетке.
Бакл - http:// tiannabaker.blogspot.com/2013/04/buckle.html
Апельсиновые капкейки - http:// tiannabaker.blogspot.com/2015/02/orange-cupcakes.html
(убрать пробелы после http://)
Кекс Уфимский - http://www.povarenok.ru/recipes/show/57636/
Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте!!! какой ваш самый любимый рецепт кексов?
Пойти и купить в магазине - у нас продают очень вкусные
Лимонный или "Майский"
Руслана Мельничук
а можно рецептик?
Киви под майонезом на тоненьком слое бисквита. Разумеется, готовить в бумажной корзинке.
Руслана Мельничук
ето вкусно?
3 стакана муки
1 стакан крепкой чайной заварки
1 ч. л. растворимого кофе
1/2 стакана растительного масла
1 стакан сахара
3 ст. л. малинового варенья
1 ч. л. соды
1/2 лимона
В миску всыпать сахар, добавить масло и варенье. Затем добавить цедру лимона и сок лимона. В горячую крепкую заварку добавить ложку кофе, размешать и добавить в эту массу. Перемешать и добавить муку и соду гашенную в уксусе. Смазать форму. Присыпать панировочными сухарями и выложить получившееся тесто. Поставить в духовку на 40 минут при t 180 градусов.

1 стакан крепкой чайной заварки
1 ч. л. растворимого кофе
1/2 стакана растительного масла
1 стакан сахара
3 ст. л. малинового варенья
1 ч. л. соды
1/2 лимона

капкейки
Простой и очень вкусный кексик. В рецепте в 1 большую форму делается, но я делаю в маленькие как бисквитные пиченьки с вишней)
Ингредиенты:
•Масло сливочное — 150 г
•Яйцо — 3 шт
•Сахар — 150 г
•Мука — 1,5-2 стак.
•Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
•Вода — 6 ст. л.
•Ванильный сахар — 1 пакет.
•Вишня (без косточек) — 200 г
Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца.
Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.
В форму (10х25 см) выкладываем часть теста и на него вишню.
Затем опять тесто и вишню. И все заливаем остатком теста.
Ставим в духовку минут на 50 (все зависит от духовки) на 180-200 градусов.
Ингредиенты:
•Масло сливочное — 150 г
•Яйцо — 3 шт
•Сахар — 150 г
•Мука — 1,5-2 стак.
•Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
•Вода — 6 ст. л.
•Ванильный сахар — 1 пакет.
•Вишня (без косточек) — 200 г