Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь вашим самым любимым рецептами десертов)??

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ
600 г натурального черного шоколада400 мл сливок100 г сахара50 г размягченного сливочного масла30 мл светлого рома
качественный какао-порошок для украшения Приготовление: Влейте в емкость сливки и взбейте. Затем поставьте сливки на огонь и помешивая всыпьте сахар. Доведите смесь до кипения и убавьте огонь. Добавьте шоколад и продолжайте помешивать. После того как масса станет однородной, добавьте сливочное масло и в последнюю очередь ром. Продолжайте смешивание сливочно-шоколадной смеси, пока оне не остынет до комнатной температурыПоместите смесь в кондитерский рукав и положите в холодильник на 1 час. Достаньте рукав из холодильника. Наденьте резиновые перчатки и порционно
выдавливайте застывшую массу, формируя ее в шарики диаметром примерно 2 см. Насыпьте на плоскую тарелку какао-порошок и обваляйте в нем шарики. По желанию
вместо какао можно использовать измельченный фундук или кокосовую стружку.
КЛУБНИЧНЫЙ КРЕМ-ДЕСЕРТ
600 г натурального черного шоколада
400 мл сливок
100 г сахара
50 г размягченного сливочного масла
30 мл светлого рома
качественный какао-порошок для украшения Приготовление:
Влейте в емкость сливки и взбейте. Затем поставьте сливки на огонь и помешивая всыпьте сахар. Доведите смесь до кипения и убавьте огонь. Добавьте шоколад и продолжайте помешивать. После того как масса станет однородной, добавьте сливочное масло и в последнюю очередь ром. Продолжайте смешивание сливочно-шоколадной смеси, пока оне не остынет до комнатной температуры. Поместите смесь в кондитерский рукав и положите в холодильник на 1 час. Достаньте рукав из холодильника. Наденьте резиновые перчатки и порционно выдавливайте застывшую массу, формируя ее в шарики диаметром примерно 2 см. Насыпьте на плоскую тарелку какао-порошок и обваляйте в нем шарики. По желанию вместо какао можно использовать измельченный фундук или кокосовую стружку.
Анна Данилова
Лучший ответ
Торт «Муравейник»

Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.

Добавить молоко, перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .

Для приготовления крема масло взбить миксером добела.

Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.

Выпеченное тесто перемешать с кремом.

Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
.

Приятного аппетита!
Janе Muratova
Бананы под шоколадной глазурью )))) Мняка! ))
Анна Нагибина
Тирамису от Джейми Оливера
Ais ***ais***
Персики в шампанском.
Персики наколоть вилкой по периметру через 2 см. и заморозитьв морозилке.
Затем поместить в чашку и залить шампанским, чтобы они оттаяли.
Оттаявшие персики поместить на блюдо, сверху взбитые сливки, посыпать сахарной пудрой.
Людмила Корчак
Фруктово-ягодные десерты 455 рецептов -зайди по ссылке
Творожные десерты 26 рецептов-зайди по ссылке
Приятного аппетита
Фрукты в шоколаде очень нравятся!)) )
Вот рецепт: тыц
Шоколадные оладьи!

400мл кефира
300г пшеничной муки60г сахара
40г какао
1 яйцо
2г соды
5мл лимонного сока
60мл растительное масла
Все это смешать, и получатся вкусные оладьи)) )