Десерты, сладости, выпечка
Какие ваши самые любимые рецепты начинки для пирожков?
Поделитесь, пожалуйста! А то я умею только мясо (фарш), да рис с яйцом. А сладкие начинки все вытекают, что жалко!
Их много! Начинки на 2 стакана муки:
• капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33%
• мясо из супа 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую
• ливер 600 г отваривают, рубят и тушат с 2 рублеными луковицами
• картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла
• лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами
• яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма
• мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок 35% и смешивают с 250 г картофельного пюре
• рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом
• картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г
• тушеные грибы 400 г с луком 100 г
3 яблока, 150 г чернослива, 3 ст. л. крахмала, 3 ст. л. сахара. Яблоки почистить, чернослив замочить в теплой воде на 20 минут. Нарезать соломкой яблоки и чернослив. Тесто раскатать кружочками диаметром 10 см и толщиной 0,5 см. Слегка посыпать крахмалом, выложить яблоки и чернослив, присыпать сахаром. Защепить края, выложить на смазанный жиром противень. Запекать при 220 град. в течеие 25 - 30 минут. Удачи!!!
Я люблю с тушенной капустой, с вишнями.
капусту порубить мелко! тушить, после добавить рубленные отварные яйца ИЛИ яйца взбить и залить ими тушеную капусту.
лук зеленый мелко нарубить ошпарить кипятком, просушить и смешать с рублеными яйцами.
яблоки очистить, нарезать мелким кубиком и начинять имим пироги.
творог с изюмом.
Когда готовите из повидла/варенья, то оно должно быть крутым по густоте, но все-таки лучше добавить ложечку крахмала, тогда не будет вытекать.
творог с изюмом.
Капуста... картошка с жаренным луком и печенью..
Очень люблю начинку из щавеля с яйцом. А еще яйцо и соленый огурчик.
Yuliya Bezmenko.
Заинтересовал Ваш рецепт начинки для пирожков с яйцом и соленым огурцом. А какой будет вкус у огурца? Что-то не представляю. Я пирожки не пеку, а делаю конвертики из готового слоеного теста с разными начинками. В последний раз делала из консервов горбуши с жареным луком и картофельным пюре с жареным луком. Получилось очень вкусно
Наша семья любит разнообразные начинки, а особенно: ИЗ ЛИВЕРА (печенка, легкое, сердце) , ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ С ПЕЧЕНКОЙ, ИЗ РЫБЫ И РИСА, ИЗ ГОРОХА.
Капуста, творог, картошка с грибами
плавленный сырок, вареные яйца, колбаса немного мацонеза.