Один из любимейших:
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Второй раз сделала этот пирог с начинкой из пережаренных с репчатым луком шампиньонов. Также вкусно!
Удачи! :)
Десерты, сладости, выпечка
А какие? У вас самые любимые рецепты вкусных пирожков?:)
Пирожки с зеленым луком и яйцами
Замесить тесто. Пока поднимается, чуть пассировать на сливках рубленый лук, добавить рубленые яйца и зелень. Посолить, поперчить и, отключив, оставить под крышкой. Слепить и начинить пирожки. Выложить на смазанный маслом противень. Оставить на час в теплом месте. Выпекать 30' при 200°.
Тесто: 3 стакана муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 2 с. л. сахара, пакетик дрожжей
Начинка: 500 г зеленого лука, 3 крутых яйца, 100 г сливок 35%, зелень
Пирожки с вишней
500 г вишни разморозь, на стекшем соке свари вишневое желе – пачка 50 г из магазина, всыпай туда вишню и быстро раскладывай. Так меньше течет. Если нет желе, смешать с двумя столовыми ложками крахмала.
В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45' обомните еще раз уже готовое тесто и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки-лодочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом и выпекайте.
Стакана муки обычно хватает на 6~8 не мелких пирожков. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки, но не менее стакана вишни на стакан муки.
Пирожки с вишней
Азира Омарова
ух ты!!не плохо для искусственного интеллекта...:)
Я люблю с капустой.
Азира Омарова
а я сделала сегодня с капустой!:)
Необходимые продукты:
вишня - 750 г
мука пшеничная - 150 г
сахар - 150 г
масло сливочное - 140 г
яйцо - 4 шт.
шоколад тертый - 50 г
орехи
сахарная пудра
Способ приготовления блюда:
Масло взбейте с сахаром. Введите желтки, шоколад, муку и белки, взбитые в пену.
Смесь выложите на смазанную маслом и посыпанную мукой форму слоем 2 см, сверху положите очищенную от косточек вишню, посыпьте сахаром и орехами.
Выпекайте пирог в духовке при 180 градусов до готовности.
Охладите и посыпьте сахарной пудрой.
вишня - 750 г
мука пшеничная - 150 г
сахар - 150 г
масло сливочное - 140 г
яйцо - 4 шт.
шоколад тертый - 50 г
орехи
сахарная пудра
Способ приготовления блюда:
Охладите и посыпьте сахарной пудрой.
Тесто: 0,5 л сыворотки или воды, 1ст. л. сахара, 1ст. л. постного масла, 0,5ст. л. соли, 0,5 ст. л. уксуса, 30 г дрожжей мука. Начинка: 500 г творога, яйцо, зел. лук, укроп, соль, приправа.
Приготовить начинку: нарезать лук и укроп, смешать с творогом и вбить сырое яйцо, посолить, добавить приправы.
Тесто: слегка пдогреть сыворотку и растворитть дрожжи, добавить сахар, соль, уксус, масло, муку, но сделать опарой, а через 20 мин. добавить еще муки и замесить мягкое тесто. Формировать пирожки с начинкой, смазывая руки и стол раст. маслом. И жарить.