Десерты, сладости, выпечка

А у кого есть рецепт вкусных пирожков. Мама просит

Рецепт булочек к чаю
Ингредиенты:
2 чайные ложки сухих дрожжей
600 г муки
2 ст. ложки сахара
1,5 чайной ложки соли
1 яйцо
2 ст. ложки маргарина
1 ст. ложка растительного масла
60 мл воды
240 мл молока
сливочное масло

Способ приготовления:
В миске смешать молоко, сухие дрожжи, сахар и хорошо взбить с помощью венчика.

Муку просеять через сито. Добавить в нее соль и растительное масло. Хорошо перемешать. Затем влить дрожжевую смесь, перемешать и вымесить тесто. Почти готовое тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 35-40 минут.

После того как тесто поднимется, его нужно обмять руками, накрыть полотенцем и снова поставить в теплое место на полчаса.

После того как тесто подойдет, разделить его на кусочки. Из кусочков сформировать булочки любой формы.

Разогреть духовку до 200 градусов. Противень смазать растительным масло и присыпать мукой. На подготовленный противень выложить булочки и дать им подойти минут 20. Затем смазать булочки взбитым яйцом и поставить в разогретую духовку. Выпекать в течении 25-30 минут.

Готовые булочки выложить на большую плоскую тарелку, смазать растопленным сливочным маслом и подать на стол.
Ксения Кузнецова
Лучший ответ
Пирожки картофельные с капустой
картофель - 1,75 кг
яйцо для пирожков и для фарша - по 1 шт.
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахар
Отварной картофель протрите горячим, добавьте соль, яйцо и перемешайте.
Рубленую свежую капусту поджарьте в части растительного масла, посолите, добавьте пассированный на масле лук, сырое яйцо, перемешайте. Квашеную капусту поджарьте на растительном масле с луком и заправьте сахаром по вкусу, подлейте воды или бульона и потушите 30 минут.
Картофельную массу разделайте на круглые лепешки, заверните в них капустный фарш, сформуйте пирожки, панируйте в муке и обжарьте в оставшемся масле. Подайте в горячем виде с растопленным сливочным маслом.
Тесто: смешать 1:1 сметану и кефир+гашеная сода+соль, все размешать и добавлять муку, чтобы замесилось крутое тесто
Начинка: Отварная капуста, смешанная на сковородке с прежаренным лучком и порубленным яйцом, немного подержать на медленном огне, потом смешать с зеленью.
Сделать маленькие лепешки, начинить, залепить и жарить в раст масле.
Начинку можно, конечно, любую. Пока готовилась начинка я сделала тесто и еще немного оно полежало в холод-ке. А если начинка готовая, то приготовление еще меньше времени займет.

Печёные пирожки с мясом
Мука: 800-900 гр.
Яйца: 3 шт.
Масло сливочное: 50 гр.
Масло растительное: 3 ложки.
Молоко, можно кислое: 1 стакан.
Соль: по вкусу.
Дрожжи свежие: 30 гр. или сухие 1 ст. л.
Ингредиенты для начинки
Мясо свиное: 300-400 гр.
Лук крупный: 2 шт.
Соль, перец: по вкусу.
В тёплом молоке развести дрожжи, добавить соль и полстакана муки.
Подождать когда образуется пенистая шапочка, затем добавить яйца, мягкое сливочное масло, растительное масло.
Затем добавлять понемногу муку, хорошо вымешивать и замесить такое тесто, чтобы не липло к рукам.
Сформировать шар, положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 2,5-3 часа.
За это время, когда тесто будет подходить, его нужно обминать несколько раз.
В это время пока созревает тесто, приготовим начинку.
Для этого, мясо нужно отварить целым куском с лавровым листом и луковицей.
Другую луковицу порежем мелко и обжарим на растительном масле до золотистого цвета.
Когда мясо сварится его нужно пропустить через мясорубку вместе с варёной луковицей, это придаст сочность начинке.
Затем поместить фарш в сковороду где жарился лук и всё перемешать, немного обжарив вместе.
Посолить и поперчить по вкусу.
Потом нужно смазать стол маслом, положить тесто, хорошо несколько раз обмять. Чем больше разминаешь, тем более эластичным и воздушным становится тесто, нужно поиграть с ним минут 10.
Затем раскатать и сформировать из теста жгут, нарезать одинакове кусочки, сделать из них шарики.
Из шариков скалкой или лучше пальцами, раскатать лепёшки, на середину каждой лепёшки положить фарш, защипнуть края.
Укладывать пирожки швом вниз, и оставить так для расстойки минут на 15-20.
Затем отправить в хорошо разогретую духовку минут на 30-40.
Когда пирожки хорошо зарумянятся, их нужно вынуть из духовки и положить на блюдо, застеленное бумажным полотенцем.
Ирина Блох
http://cooking.wild-mistress.ru вот здель посмотри там много чего есть кажется...))))