Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт вашего любимого домашнего торта или пирога.

сын возращается из лагеря-хочу порадовать. руки чешутся постряпать что-нибудь .
Юлия ***
Когда, я был маленький мена мама.. . ладно.. . мы не об этом.. .
Торт - Стёпка-растрёпка:
Для теста:
3 яйца
1 ст. сахара
1 пачка маргарина
1/3 Стакана простокваши (лучше из прокислого молока)
от 3 ст. муки (что бы тесто к рукам не прилипало)

Крем: Банка варёной сгущенки ( Варить самим, 2 часа)
250 гр. масла (самого вкусного)
Тесто делим на 8 частей раскатываем пекем 5-6 мин (в зависимости от духовки)
На каждый корж кладем тарелку по диаметру торта, обрезаем края
Все коржи промазываем взбитым кремом, кроме верха.
На верх торта ставим кастрюлю с водой (литров 3-5) стоит 2 часа, потом наверх и по бокам остатки крема и измельченную обрезь от коржей.. . 1 час в холодильнике и под чай.... МММ.. .
(в тесто можно добавить ч. ложку мёда, а вместо простокваши пару ложек кефира)
Катерина Селезнева
Лучший ответ
Сумасшедший пирог

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
стакан муки просеять, стакан сахара, 6 яиц и ванилин. всё перемешать миксером и вылить на бумагу для выпечки в заранее разогретую духовку-180гр. на 20мин. смотрите чтобы верх не пригорел, начнёт румяниться-накройте листом фольги.
крем-сметана 30% и сах. пудра, всё взбить миксером.
коржи нарезать одинакового размера, прослоить кремом и остальное вылить на вершину. украсить, как душе угодно
самое простое-какао через сито
"Баловались" тортом "Черепашка". Вкуснятина, но кушать его неудобно. С виду он - куча печенюжек в виде черепахи. Резать на части неудобно. Брать руками по отдельности "размокшие" печенюжки - ещё хуже.. . Придумали делать в виде пироженых: печенье-крем-печенье-глазурь. Вот по две печенюжки легко брать и в рот отправлять!
Печенье: 6 яиц+1,5 стакана сахара - взбить. 2 ч. ложки какао, 1 ч. ложка соды погашенная уксусом, 2 стак. муки и ванилин.
Смазать противень маслом (жиром, сметаной) . Тесто ложить чайной ложкой.
Крем: 1 ст. сахара + 300 гр. слив. масла.
Глазурь: 6 стол. ложек сахара, 4 стол. ложки молока, 2 стол. ложки какао - прокипятить 5 минут и добавить 100 гр. сл. масла.
Приятного аппетита!!!
Шарлотка с яблоками и быстро и вкусно.
Тесто: 1 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца
можно в тесто нарезать яблоки и добавить корицу
Вылить тесто в смазанную форму, на верх уложить яблоки и посыпать корицей, выпекать до готовности 30-40 мин