Десерты, сладости, выпечка

рецепт вашего любимого торта / пирога

Natalya Gendova
Творожный "Наполеон"

Ингредиенты:

Для теста:

400 г творога
1,5 стакана сахара
4 желтка
2,5-3,5 стакана муки
2 чайных ложки соды, гашенной уксусом

Для крема:

1 л молока
1,5 стакана сахара
4 белка
2 столовых ложки муки
ванилин
40-400 г сливочного масла

Приготовление:

Приготовление теста: творог хорошо растереть с сахаром (если творог суховат, то протереть через сито) . Добавить к творожно-сахарной массе желтки, соду, оставить на 20-30 минут чтобы поднялась «шапка» .

Добавить в полученную массу муку, замесить крутое тесто.

Тесто разделить на 8-10 частей, из каждой части раскатать тонкие коржи.

Выпечь коржи в предварительно нагретой до 180-200оС духовке в течение 15 минут.

Приготовление крема: белки хорошо размешать с сахаром, добавить 2 столовых ложки муки (предварительно размешанной с небольшим количеством воды или молока, чтобы не было комочков) . Молоко вскипятить, помешивая, добавить белки и заварить как кисель, остудить.

В слегка остывшую массу добавить по желанию и по вкусу от 40 до 400 г сливочного масла, хорошо размешать.

Коржи смазать кремом, сложить торт. Один корж можно не смазывать кремом, а раскрошить и посыпать им верх торта. Торт можно украсить цукатами, фруктами, орехами.
Jelena Chernysheva
Лучший ответ
Торт Прага
Марина Лесовая
Торт Сказка
Мария Азевич
Пирог из творога. 1 часть: 2 стак. муки, 200 гр. масла /маргарина, 1/2 стак. сахара. Всё растереть руками в мелкую крошку. 2 часть: 500 гр творога, 2/3 стак. сахара, 4 яйца, 1/2 ч. л. соды (погашен. уксусом) - смешать. На противень или в форму/сковороду выкладываем 2/3 первой части+ 2 часть+ остатки первой части. Выпекаем в предварительно разогретой духовке 30-40 мин. при t-200".
я люблю КИЕВСКИЙ ТОРТ, но его я только покупаю и никогда не пекла сама, думаю что даже и не смогу
в инете прсто глянь тоже прагу люблю
Королевская ватрушка
200 г муки
0,5 чл разрыхлителя
50 г сахара
2 чл како
120 г холодного сливочного масла (натереть на мелкой терке)
Начинка:
500 г творога
3 яйца
70-80 г сахара
Ваниль
Ингридиенты на тесто перемешать и выложить на дно и бортики формы. ФОРМУ БРАТЬ НЕБОЛЬШУЮ ИЛИ ЗАВЕСТИ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ ИНГРИДИЕНТОВ НА ТЕСТО. СВЕРХУ ВЫЛИТЬ НАЧИНКУ И ПРИСЫПАТЬ ОСТАТКАМИ ТЕСТА. Выпекать при 180 минут 45 (до зарумянивания)
Их много! =)