Десерты, сладости, выпечка

Рецепт вашего любимого торта)

я люблю тортик такой: тонкий ванильный бисквит +слой взбитых сливок+ягодное желе наверху
Из покупного слоеного теста пеку 4 коржа, вырезаю из них одинаковую форму. для крема сметана 20% 2 банки по 400 грамм +200 грамм сахарной пудры взбиваю. киви или клубнику пропускаю через комбайн. все коржи смазываю кремом, верхний - фруктовым пюре. Бока обсыпать оставшимися крошками. Чем дольше стоит, тем вкуснее становится.
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
|*olya Aleksandrovna*|
Зайти в магазин, купить торт "Подарочный" :). Сама, к сожалению, печь не умею :(
Оксана Зверева
бисквитный торт с тертым шоколадом

на бисквит:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 банки сгущенки
1+1/4 стакана муки
1ч. л. соды гашеной в уксусе
выпекать из этого 2 коржа при 180 градусах, время незнаю проверяю зубочисткой

крем :
200гр сл. масла
0,5 банки сгущенки
вбить и промазать между коржами, сверху и по бокам, натереть плитку молочного шоколада и посыпать торт

еще люблю манник и муравейник
Anastassiya Turkeyeva
сгущёнка, орешки, и ещё что то. а так всё по стандарту
Анна Макарова
Рецепт:
- Получить зарплату
- прийти в магазин
- выбрать торт, который еще не пробовала
- и самое тяжелое, не помять торт в автобусе, пока идешь домой. ;)
торт "Сметанник"
купить в магазине готовые бисквитные коржи. несколько упаковок сметаны смешать с сахаром, по вкусу. выкладывать коржи друг на друга обмазывая сметаной (не жалеть сметаны, а то сухой получится) , потом весь торт посыпать тёртым шоколадом ( я использую горький) . дать торту постоять, чтобы пропитался хорошо. торт получаетя очень нежный и вкусный.
S. S.