Настя

Заболела собака! Нужна помощь ! У меня собака пекинес, ей 2 года. Начала очень странно болеть. В последнее время очень сильно ее трясет. . понизилась активность. Сегодня ее вырвало, так же имеет плохой аппетит. Кроме мяса отказывается что-то кушать. Недавно (больше 2 недель ) ставили ей вакцину. . После нее стало хуже. На месте вакцины у нее образовалась шишечка. Ходили в ветеринарную клинику, сказала поить ее бесиптолом 1/2 таблетка 2 раза в день. Начали давать, вот ее и вырвало и стало еще больше трясти. . Раньше было что-то подобное (рвота) , стали поить тетрациклином, временно помогло. И сейчас стало еще хуже. Уже не знаем куда обращаться, врачи у нас позорные. Страшно ходить. Помогите пожалуйста.. прошу.

Ал
Александр

Шишечка - это может быть абсцесс. Стоит обратиться к ветеринару-хирургу.

Надежда

Обратитесь к хорошему ветеринару, проконсультируйтесь насчет этого с другими собачниками. Невозможно вам ничего посоветовать, не зная, в чем проблема. В первую очередь нужно сдать анализы крови и мочи. Какая температура у собаки?

Ан
Анна

а мы чем поможем?

температуру даже не указали. лечение странное. диагноз не поставлен....

Тарина

шишечка может рассосаться через несколько дней, делай компресс на ночь спиртовой и пройдет! перестать давать эти таблетки, если рвота то таблетки церукал, а так срочно нести к врачу потому что это не лечение в интернете, у нее может начаться истощение и летальный исход, тут нужна капельнице хотя бы натрия хлорида, может реакция на вакцинацию, как вы говорите собака была здорова и глистов прогоняли то такого не должно было быть а так на будущие проверяйте срок годности вакцины и просите делать димедрол перед вакцинации, он против аллергии и для хорошей переносимости вакцины

Ga
Galina

ну так выходите на форумы или в контакте собаководов или любителей собак своего города и там спрашивайте толкового ветеринара

Анастасия

Так кто же больную собаку вакцинирует!! ! Ищите подходящие форумы ветеринарные, туда обращайтесь.

Анна

Не каждый врач может дать правильный ответ ...
Обратитесь к какому то другому хорошему вет .врачу. )
Ето еще может быть клещ в крови ..