Алина Ярцева

Как определить беременна ли очень молодая кошка? Подробности внутри.

Здравствуйте! Нашу кошку зовут Мурзильда (Мурзя) ей 3,5 или 4 месяца. Точно не знаю. До того как мы ее приобрели у нас жил молодой кот Нортон. Но потом он убежал. И вот через некоторое время ( Мурзе было уже около 3,5 месяцов) мы его нашли через три улицы от нас. Конечно мы привели его в нашу квартиру отмыли, избавили от клубов, глистов, блох. Мурзя и Нортон сразу подружились.. . бегали, играли, даже едой делились! Так как Нортон не был кастрирован, а Мурзя не была стерелизована.. . нам приходилось за ними следить. Потом, т. к. на кастрацию или стерелизацию у нас денег не было.. . нам пришлось пристроить Нортона в хорошие руки. Почему не кошку? Да потому что она никогда не "забывала" где лоток, в отличие от Нортона который не ходил даже в лоток с наполнителем. Нортон прожил с Мурзеи где-то неделю-полторы. Теперь, спустя это время мы заметили как у кошки стал немного расти животик.. . она стала какой-то вялой. Конечно, по утрам она так же бегает как раньше. Просто.. . как то не верится.. . у такой маааленькой.. . и котята! ? Она ведь ещё человеческие руки обсааывает! (Молочко ищет 🙂 ) Как определить?? ? Я прям не знаю, что делать! ? Или сводить к ветеринарному врачу....

Там написанно клубов, так это планшет исправляет. Ушибов там должно было быть.

Течки у кошки ещё не было.

Ольга Эценгерт

В 4 месяца это невозможно. А вот если вы с возрастом слегка ошиблись и кошке 6-7 месяцев, то скорее всего действительно беременна. Посмотрите на её соски. У беременной они большие и красные, у небеременной кошки соски в шерсти различить почти невозможно.
Честно говоря, вялость и растущий живот у 4-х месячной кошке больше наводят на мысль о болезни, например ФИП, дай бог чтоб это было не так ((

Ал
Алла

Течка у кошки была? В таком возрасте шансы невелики, даже предельно малы.

Если не было течки, то вы котят с какого перепугу ждете?: ) Они не люди, в любой день не беременеют. А кошь стерилизуйте обязательно.