Резеда

какие существуют красивые, но нереализованные архитектурные проекты?

Иван Шилович

http://karpovka.net/2013/06/13/118104/

ГМЗ «Петергоф» презентовал концепцию восстановления дворца в Ропше
ОРГАНИЗАЦИИ

ГМЗ «Петергоф» представил визуализацию концепции восстановления дворцово-паркового комплекса в Ропше.

Ропшинский дворец был построен в 1740-х годах и впоследствии не раз перестраивался. В историю он вошел как место, где в 1762 году был убит император Петр III. В упадок дворец стал приходить после того, как в конце 1970-х его покинула войсковая часть. Тогда, по словам жителей, были демонтированы полы, двери и многое другое. Руинированный памятник входит в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ноябре министр культуры Владимир Мединский заявил, что Ропшинский дворец станет частью ГМЗ «Петергоф» , а уже в декабре Владимир Путин подписал соответствующие документы.

В настоящее время музей-заповедник «Петергоф» представил первые визуализации концепции восстановления памятника. Предполагается возродить сам Ропшинский дворец со всеми флигелями и хозяйственными постройками, благоустроить прилегающую к нему территорию парка, а также восстановить разрушенную гидросистему ансамбля и заново запустить небольшие фонтаны у дворцовых террас. Визуализации концепции были выполнены по заказу ГМЗ «Петергоф» Иваном Мироновым.