Ирина Панкова

архитектурные особенности древнерусского храма. какие есть архитектурные особенности древнерусского храма?

Са
Сая

Советую почитать соответствующую литерату по этому вопросу, т. к. он остаточно обширен!

Православные храмы и комплексы: пособие по проектированию и строительству. (к СП 31-103-99). МДС 31-9.2003/АХЦ "Арххрам".-М. : ГУП ЦПП, 2003
А так же Православные храмы (из этой же серии), их 3 тома, там вы точно найдете ответ на вопрос. Если возникнут проблемы с поиском-пишите в личку, пришлю вам все 3 тома.