Елена Валерьевна

Нужен алгоритм, который выводит кол-во положительных и кол-во отрицательных чисел в массиве

на я языке pascal

Натуся Волкова

На языке программирования Malbolge?

Update:
> на языке pascal
Ну это вы и сами должны суметь. Это легко.

> Нужен алгоритм
Кому нужен? Мне не нужен.

Анастасия Волкова

String how_much(double /*или int, что там у тебя*/ *massive)
{
int below =0, above=0 iszero=0;
for (int d=0; d /*отступ*/ {
/*отступ*/ if (massive[d]>0) above++;
/*отступ*/ else if (massive[d]<0) below++;
/*отступ*/ else iszero++;
/*отступ*/ }
String result="Количество положительных элементов: ";
result+=IntToStr(above); result+="/r/n";
String result+="Количество потрицательных элементов: ";
result+=IntToStr(below); result+="/r/n";
String result="Количество нулевых элементов: ";
result+=IntToStr(iszero); result+="/r/n";
return result;
}

Нина Рябко

Объявляешь переменные-счетчики положительных и отрицательных чисел с первоначально нулевым значением. Перебираешь массив и, если очередное число положительное, увеличиваешь на 1 одну переменную, если отрицательное - другую. Вот и все.

Олег Юрченко

Это очень сложный алгоритм Хопкрофта.
его суть заключается в том, что параллельно используешь две переменные: кол-во положительных и кол-во отрицательных чисел.
и циклом проходя по массиву, определяешь, если число меньше нуля, то записываешь в одну переменную переменную, иначе в другую.
Я вкратце изложил 2-х томный труд Джона Хопкрофта
🙂