Екатерина

Помогите с кодом java

Нужно рандомное число с помощью такого кода
(int a = (int) (Math.random()*100));
может что то не так написал? оно не генерирует (
Может библиотеку не ту импортировал

"Ra", вот человек "Грецкий", написал именно то, что надо было!

Ксения Лукьянова

Вы, извиняюсь, написали какую-то хрень со скобочками.

Если вы не можете проанализировать и применить, что вам написали в предыдущем вопросе http://otvet.mail.ru/question/91363932 , то незачем лезть в программирование вообще.

Можно так:

Random r = new Random(); // создается генератор случайных чисел
...
int a = r.nextInt(100); // использование созданного генератора для получения случайного числа

Как использовать метод random из Math, вам показал Грецкий.

> вот человек "Грецкий", написал именно то, что надо было!
Вы, задавая вопросы на "ответах", вместо того, чтобы просто прочитать учебник и справку по стандартным классам, собираетесь какую-то программу на Java написать? Ну удачи вам.

Яна Журавлева

да вроде работает:
class rnd{
public static void main(String[] args){
int a = 0;
for(int x = 0; x<100;x++){
a = (int)(Math.random()*100);
System.out.print(a);
}

Результат: