Ирина Дорожкина

Привет всем!))) Скажите кто нибудь поможет решить задачи по физике?

Задача 8.32. Какова минимальная длина волны рентгеновского излучения, если подаваемое на рентгеновскую трубку напряжение U=50 кВ Ответ: 25пм (Ответ есть, то есть нужно само решение) .

Задача 12.10.В какой элемент превращается Ra(сверху 226),снизу (88) после пяти альфа- и четырех бэтта распадов?

Задача13.7 Какова электрическая мощность ядерной электростанции, расходующей в сутки 200 г изотопа урана U(сверху - 235),снизу (92) и имеющий КПД 25%. Ответ: 47М
Вт

Задача 8.20. С какой скоростью должен двигаться электрон, чтобы его импульс был равен импульсу фотона излучения красного цвета с длиной волны = 0,7мкм. Ответ: 1,04 км/с

Задача 9.16.Спектроскопическими измерениями найдено, что длина волны зеленой линии спектра водорода=0,486 мкм. Определите, исходя из этих измерений, постоянную Ридберга. Ответ: 3,292*10 в (15 степени)

Задача 13.5.В 1919 году Резерфорд впервые осуществил ядерную реакцию. в которой при захвате ядром азота N(сверху 14),(снизу-7) налетающих на него альфа частиц образуется очень неустойчивое промежуточное ядро, сразу же распадающееся на ядро кислорода и протон. напишите уравнение реакции. Ядро какого химического элемента образуется на промежуточном этапе реакции?

Задача13.8. Вычислите энергию, приходящуюся на один нуклон, которая выделяется в результате реакции Li(сверху 6,снизу 3)+H(сверху 2,снизу 1)->2He(сверху 4,снизу 2). Сравните полученную величину с энергией, приходящейся на один нуклон, освобождающейся при делении ядра U(сверху 235,снизу 92).

Екатерина Болдырева

Возможно! А что за задачи???