Oleg

Хочю сделать пояльник! Вопрос внутри!

Хочю сделать пояльник на подобии сваросного мини аппарата! Из дроселя и диодного моста! 220 В как это лучше зделаь и может есть какието рекомендацыи!

Только не пишите что надо грамотно писать, я не с россии!

Павлихин

Рекомендации есть: учись писать грамотно. )))

Александр Александров

Рекомендация одна - не маяться дурью. Паяльник - чисто нагревательный прибор. А значит, совершенно по фигу, постоянный там ток, или пульсирующий, или переменный. А значит, ни диодный мост, ни дроссель там на фиг не нужны.
Ну и последняя рекомендация: сходите в магазин и купите себе паяльник. На выбор.

Елена Юрова

Я тоже не с России. Пиши грамотно!

Ру
Руслан

Можно с резистора типа ПЭВ - 15, сопротивлением 1,5 кОм, забив в него медный стержень, и примандрачив ручку.