Дима Пилипчук

Какие существуют виды традиций, подробно, пожалуйста и с ссылкой на учебник

Екатерина Мирошниченко

Берём глаголицу и разбираем слово ТРАДИЦИЯ.

Т - утверждённая форма в трёх мирах (яви, прави, нави)
РА - исток знаний, света, Всевышний.
Д - добро, приобретение; накопление
ИЦИЯ - изменённая форма в лат и греч языках образованная от древнерусского (индоевропейского) ать, ить, еть = совершать действие.

В итоге получаем:
Накопление опыта (знаний) от истока (Всевышнего) в трёх мирах одновременно.
Т. е. ТРАДИЦИЯ это действие накопления опыта народа от создания вселенной в мирах ЯВИ, НАВИ и ПРАВИ.
Те кто понимает различие между ПРАВОСЛАВИЕМ и ХРИСТИАНСТВОМ для тех сие определение более понятно.

Для примера ещё слово ТЕТРАДЬ

ТЕ - тебе (Т см. ниже, Е бытие. ) = ТО ЕСТЬ или ТЕБЕ. (надо будет разберём и эти слова)
Т - утверждённая форма в трёх мирах (яви, прави, нави)
РА - исток знаний, света, Всевышний.
Д - добро, приобретение; накопление
Ь - имеющее продолжение

Думаю тут коменты не нужны.