Дашута Косенкова

какие религиозные обычаи восточных славян сохранились в виде традиций в нашей современной культуре?

Ирина Андреева

Поминки умерших, посещение захоронений на Пасху ( правильно на Красную Горку) , Масленица, Крещенсие и Купальские праздники тоже восходят к язычеству.. Многие речевые обороты ("перемывать косточки", "Красный угол")