Алексей Анищенко

Рабы у восточных славян

1)служили в княжеских дружинах?
2)не использовались в домашнем хозяйстве?
3)считались младшими не полноправными членами патреархальной семьи?
4)принадлежали в основном закупам и рядовичам?

Зафари Ильяс

3)считались младшими не полноправными членами патриархальной семьи.

Оксана Певень

рабами у восточных славян были женщины, они считали, что женщина - не человек, а дырка в мясе и рабыня

Андрей

Согласен с ответом №3. Рабства не было, было включение в семью с ограничением прав.

Наталья Соловьева

Рабства у восточных славян не было.