Наталия Палчей

Кто же был "главным" богом у восточных славян: Род или Перун?

Дарья

1) у восточных славян, скорее всего, Род
2) во всяком случае, к 9-10 веку более или менее повсеместно
3) а вот Перун просто лучше раскручен - у него продюсеры более крутые пацаны были (не совсем восточнославянские)) )
4) при том, что понятие кто тут главный - это мы уже сейчас, как бы, проецируем туда свои представления
5) а это в корне не верно. если бы отловили аутентичного восточного славянина он бы вас вообще не понял
6) что значит главный? главный в чем? кое в чем, ебун-трава - самая главная

Ал
Алексей

в каждой эпохе был свой бог..

Ан
Анна

Полкан!