Та
Тамара

Как по-английски сказать "Да так просто", "Просто так"?

Ma
Maks

Да так - no reason; because - А почему похоронное настроение, словно у тебя там несчастье? - Да так.. . Вдруг вот вспомнилось.. . Пятнадцать лет назад бежали ручьи и капало с крыш, как сегодня. — 'Then what are you in the dismals for? Anything wrong at your place?' 'No reason... It was just that I remembered... Fifteen years ago the streams were running and the thaw was dripping from the roofs, just like today.

Просто так - for no particular reason

Dasha Maslikova

Зависит от контекста. So, very simple. Don't care. То, что Вам написали раньше - все подходит. Просто нужно знать конкретную ситуацию.

Алёна

Иногда и "just" достаточно: "Why tears? - Just a mood"

Cemil Saraydar

Если в контексте "Почему ты спрашиваешь? Просто так" Можно ответить Never mind

Файзулла Асадулла

Вот еще одна ситуация.

- Why are you asking?
- Just wondering.

Настя

no reason
just for fun