Александр Юрьевич

Что сдавать на ГИА и ЕГЭ?

В этом году я перехожу в 9 класс. Уже с лета я начинаю готовиться к ГИА. Но есть проблема, не со всеми предметами у меня хорошее отношение... Я очень люблю биологию, знаю её на 5 и хочу сдавать её, но насколько я знаю она пригодиться на медфаке. А там нужна химия, по которой у меня с горем пополам тройка... Я просто не люблю эти технарские предметы, где надо считать, а считать у меня плохо получается... Я гуманитарий. Русский, Английский, История, Общество и т. д - то, что можно выучить, я выучу.
Но только подскажите факультет (не медфак) , где нужны сие гуманитарские предметы, включая биологию.

Тата

психология! туда нужны математика русский и биология, если уж так нравится биология) на самом деле, натаскать на ЕГЭ не так уж и сложно, все зависит от Вас, учителя и репетитора, а математику Вам все равно сдавать. Химию за два года поднять возможно! и даже за один год, и даже за полгода, все зависит от Вас.

Также математика+русский+биология являются вступительными на факультеты биологии, почвоведения, агрохимии и агропочвоведения, агрономии, садоводства, зоотехнии, водных биоресурсов и аквакультуры, ветеринарно-санитарной экспертизы, биотехнических систем и технологии, лесного дело и ландшафтного строительства

биология с такими предметами как английский история общество Вам не понадобится ни в один вуз. либо +химия, либо как третий предмет биология.

слава богу я все эти испытания прошла, и Вам желаю успеха! главное определиться с тем, чего Вы действительно хотите.