Екатерина

что означает этот рисунок в медицине?

S.
Serega- .............

Это Витрувианский человек он создан Леонардо Да Винчи для определения пропорций тела.
длина от кончика самого длинного до самого низкого основания из четырёх пальцев равна ладони
ступня составляет три ладони
локоть составляет шесть ладоней
высота человека составляет четыре локтя (и соответственно 24 ладони)
шаг равняется четырём ладоням
размах человеческих рук равен его высоте
расстояние от линии волос до подбородка составляет 1/10 его высоты
расстояние от макушки до подбородка составляет 1/8 его высоты
расстояние от макушки до сосков составляет 1/4 его высоты
максимум ширины плеч составляет 1/4 его высоты
расстояние от локтя до кончика руки составляет 1/4 его высоты
расстояние от локтя до подмышки составляет 1/8 его высоты
длина руки составляет 2/5 его высоты
расстояние от подбородка до носа составляет 1/3 длины его лица
расстояние от линии волос до бровей 1/3 длины его лица
длина ушей 1/3 длины лица
пупок является центром окружности

Наталья Чернышева

ступня составляет три ладони
локоть составляет шесть ладоней
шаг равняется четырём ладоням
длина руки составляет 2/5 его высоты
длина ушей 1/3 длины лица
пупок является центром окружности

Ol
Olga

Пропорции здорового тела.

Ольга Смирнова

Этот рисунок означает что у вас до*уя рук и ног, нужно отрезать к *уям лишнее.

Эдвард Гладкий

Что это не женщина.

Макс

ЭТОТ рисунок в медицине ничего не значит. Что он значит вам уже объяснили. А в медицине символ такой:

Частенько его расшифровывают так: "Медик не прост, он хитер как змей, да и выпить не дурак". Или так: "Теща за завтраком"

Оля Ковалёва

Alba thea Профи (947) 40 минут назад

ступня составляет три ладони
локоть составляет шесть ладоней
шаг равняется четырём ладоням
длина руки составляет 2/5 его высоты
длина ушей 1/3 длины лица
пупок является центром окружности

Оценка: 5 Рейтинг: 25 Запрос обрабатывается...