Alexandra Kuznecova

В загранпаспорте нового образца всегда ч/б фото? и всегда теперь сами фотографируют?

Александр Никешин

Да. Одновременно снимают биометрические данные (радужная оболочка глаза, отпечатки пальцев).

Игорь Летов

Да. Фотографируют на месте, потому что в фотоателье Вам при всем желании не сделают "биометрическое" фото нужного формата. А в паспорте фото "выжигается" лазером, поэтому получить разные цвета довольно затруднительно..

Владимир Романов

В ОЗП нового образца 3 (ТРИ) фотографии.
Одна выгравирована лазером на пластиковой странице (в серых тонах) , вторая - записана в электронном виде в чипе (2D, цветная) .
Третью найдете сами, если внимательно рассмотрите свой паспорт. Как найдете, напишите сюда в каком она виде.